Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

820

Due lumi a petrolio, sec. XX

Due lumi a petrolio, sec. XX                                               in ceramica, alt. massima cm 55 difetti e rotture                                                                                                     Coppia di alzate, Inghilterra, sec. XX                                     in terraglia decorata a scene di genere,                                                                                                              Coppia di fregi, sec. XX                                                   in ferro dorato, lavorati a motivi fitomorfi                               (6)