ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

180

Francesco Cangiullo                                                       

Francesco Cangiullo                                                        (Napoli 1884 - Livorno 1977)                                               IL PITTORE E LA MODELLA                                                    olio su tela, cm 50x40                                                    
Francesco Cangiullo                                                        (Napoli 1884 - Livorno 1977)                                               IL PITTORE E LA MODELLA                                                    olio su tela, cm 50x40