137

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   COLLINA DI FIESOLE                                                         pastello su carta, cm 38x64, difetti                                                                                                               Cornice, sec. XX, in legno laccato e intagliato, cm 72x53, luce cm 54x35,  difetti (2)