ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
[email protected], ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 637 LOTTI
1
1

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDO

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 4.000 / 8.000
Stima
Aggiudicato
2
2

ANELLO IN ORO BIANCO E  DIAMANTE

ANELLO IN ORO BIANCO E  DIAMANTE                                           [..]
€ 3.250 / 6.000
Stima
Aggiudicato
3
3

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                 [..]
€ 300 / 800
Stima
Aggiudicato
4
4

PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E

PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E                               [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
5
5

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                            [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
6
6

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO                                    [..]
€ 350 / 700
Stima
7
7

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
8
8

ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                    [..]
€ 900 / 1.500
Stima
Aggiudicato
9
9

€ 1.000 / 2.400
Stima
Aggiudicato
10
10

OROLOGIO DA POLSO CARTIER COLISEE IN ORO GIALLO

OROLOGIO DA POLSO CARTIER COLISEE IN ORO GIALLO                            [..]
€ 1.300 / 2.500
Stima
11
11

OROLOGIO DA POLSO ROLEX PRECISION IN ORO 14 KT

OROLOGIO DA POLSO ROLEX PRECISION IN ORO 14 KT                             [..]
€ 1.400 / 2.700
Stima
Aggiudicato
12
12

ANELLO BULGARI B zero 1,IN ORO GIALLO E CERAMICA

ANELLO BULGARI B zero 1,IN ORO GIALLO E CERAMICA                           [..]
€ 450 / 850
Stima
Aggiudicato
13
13

OROLOGIO DA POLSO EBERHARD , NAVY MASTER

OROLOGIO DA POLSO EBERHARD , NAVY MASTER                                   [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
14
14

COLLANA PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E DIAMANTE

COLLANA PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
15
15

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
16
16

OROLOGIO DA POLSO RADO DIASTAR CERAMICA

OROLOGIO DA POLSO RADO DIASTAR CERAMICA                                    [..]
€ 500 / 1.000
Stima
17
17

€ 500 / 1.300
Stima
Aggiudicato
18
18

Antica macchina per cucire

Antica macchina per cucire                                                 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
19
19

Lotto di trentotto , soprammobili orientali ,sec. XX

Lotto di trentotto , soprammobili orientali ,sec. XX                       [..]
Aggiudicato
20
20

Quattro contenitori ,Giappone sec.XX

Quattro contenitori ,Giappone sec.XX                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
21
21

Lotto composto da ottannta oggetti tra sigilli,punzoni,

Lotto composto da ottannta oggetti tra sigilli,punzoni,                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
22
22

LOTTO DI DICIOTTO OROLOGI DA TASCA E DA TASCHINO

LOTTO DI DICIOTTO OROLOGI DA TASCA E DA TASCHINO                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
23
23

Lume da comodino sec. XX

Lume da comodino sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
24
24

Tre sculture , sec. XIX/XX

Tre sculture , sec. XIX/XX                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
25
25

A. Serchi

A. Serchi                                                                  [..]
Aggiudicato
26
26

Sei oggetti, sec. XX

Sei oggetti, sec. XX                                                       [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
27
27

Scuola italiana , inizi sec.XX

Scuola italiana , inizi sec.XX                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
28
28

Due tazze  con piattini,  Fornasetti Milano

Due tazze  con piattini,  Fornasetti Milano                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
29
29

Scuola Italiana , sec. XX

Scuola Italiana , sec. XX                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
30
30

Vaso , sec. XX

Vaso , sec. XX                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
31
31

DODICI CUCCHIAINI DA CAFFE' , SHEFFIELD SEC. XX

DODICI CUCCHIAINI DA CAFFE' , SHEFFIELD SEC. XX                            [..]
Aggiudicato
32
32

BASE PER LUME, SEC.XX

BASE PER LUME, SEC.XX                                                      [..]
Aggiudicato
33
33

PORTANTINA, SEC. XX

PORTANTINA, SEC. XX                                                        [..]
€ 200 / 500
Stima
34
34

CROCEFISSO , NAPOLI , META' DEL SEC. XIX

CROCEFISSO , NAPOLI , META' DEL SEC. XIX                                   [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
35
35

Due bottiglie, sec.XX

Due bottiglie, sec.XX                                                      [..]
Aggiudicato
36
36

Set da uova alla coque, sec. XX

Set da uova alla coque, sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
37
37

Vaso sec. XX

Vaso sec. XX                                                               [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
38
38

Shaker, caffettiera, versatoio e sei grandi posate

Shaker, caffettiera, versatoio e sei grandi posate                         [..]
Aggiudicato
39
39

Orologio da tasca , sec. XX

Orologio da tasca , sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
40
40

VASSOIO CON PIANO A SPECCHIO, SCALDA VIVANDE ,

VASSOIO CON PIANO A SPECCHIO, SCALDA VIVANDE ,                             [..]
Aggiudicato
41
41

CALAMAIO SEC. XX

CALAMAIO SEC. XX                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
42
42

DODICI SEGNAPOSTI

DODICI SEGNAPOSTI                                                          [..]
€ 80 / 150
Stima
Aggiudicato
43
43

LEGUMIERA, IN REGENT PLATE, INGHILTERRA SEC. XX

LEGUMIERA, IN REGENT PLATE, INGHILTERRA SEC. XX                            [..]
Aggiudicato
44
44

CESTINA , SEC: XX

CESTINA , SEC: XX                                                          [..]
Aggiudicato
45
45

ALZATA, SHEFFIELD, 1909

ALZATA, SHEFFIELD, 1909                                                    [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
46
46

SECCHIELLO PER GHIACCIO, VERSATOIO E PICCOLO

SECCHIELLO PER GHIACCIO, VERSATOIO E PICCOLO                               [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
47
47

COPPIA DI CANDELIERI, SEC. XIX

COPPIA DI CANDELIERI, SEC. XIX                                             [..]
€ 700 / 1.500
Stima
Aggiudicato
48
48

COPPIA DI CANDELIERI,  SEC. XX

COPPIA DI CANDELIERI,  SEC. XX                                             [..]
Aggiudicato
49
49

QUATTRO VASSOI , INGHILTERRA SEC. XX

QUATTRO VASSOI , INGHILTERRA SEC. XX                                       [..]
Aggiudicato
50
50

DUE GUANTIERE , SEC. XX

DUE GUANTIERE , SEC. XX                                                    [..]
Aggiudicato
51
51

LOTTO DI QUARANTAQUATTRO OGGETTI , SEC. XX

LOTTO DI QUARANTA QUATTRO OGGETTI , SEC. XX                                        [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
52
52

PORTASIGARETTE , INZISEC. XX

PORTASIGARETTE , INZISEC. XX                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
53
53

CENTRO TAVOLA , SEC. XX

CENTRO TAVOLA , SEC. XX                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
54
54

CESTINA , INIZI SEC. XX

CESTINA , INIZI SEC. XX                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
55
55

LOTTO DI CINQUANTA OGGETTI SEC. XX

LOTTO DI CINQUANTA OGGETTI SEC. XX                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
56
56

SETTE CORNICI PORTAFOTO

SETTE CORNICI PORTAFOTO                                                    [..]
Aggiudicato
57
57

VENTI CORNICI PORTAFOTO

VENTI CORNICI PORTAFOTO                                                    [..]
Aggiudicato
58
58

SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'

SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'                                   [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
59
59

SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'

SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'                        [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
60
60

LUCERNA, STATO PONTIFICIO PRIMA META'

LUCERNA, STATO PONTIFICIO PRIMA META'                                      [..]
€ 1.500 / 2.800
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 637 LOTTI