ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

52

PORTASIGARETTE , INZISEC. XX                                              

PORTASIGARETTE , INZISEC. XX                                               in argento e smalto , raffigurante il 4^ Battaglione                       Bersaglieri ciclisti Diaz , con dedica all'interno                         "al Capitano Sala , cm 7,5X5X1                                             TRE SCATOLINE , SEC. XX in argento di varie forme , complessivi g 175                              (4)                                                                       
€ 100 / 200
Stima
Valuta un'opera simile
PORTASIGARETTE , INZISEC. XX                                               in argento e smalto , raffigurante il 4^ Battaglione                       Bersaglieri ciclisti Diaz , con dedica all'interno                         "al Capitano Sala , cm 7,5X5X1                                             TRE SCATOLINE , SEC. XX in argento di varie forme , complessivi g 175                              (4)