ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

58

SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'                                  

SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'                                   DEL SEC. XIX                                                               in argento  , raffigurante   Filosofo, poggiante su testa                    di leone , base quadrata , sorretta da quattro zampe ferine ,              alt. cm 24 , g 440                                                        
€ 500 / 1.200
Stima
Valuta un'opera simile
SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'                                   DEL SEC. XIX                                                               in argento  , raffigurante   Filosofo, poggiante su testa                    di leone , base quadrata , sorretta da quattro zampe ferine ,              alt. cm 24 , g 440