ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

59

SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'                       

SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'                        DEL SEC. XIX                                                               in argento raffigurante Venere su base rettangolare sorretta da            quattro zampe ferine , alt. cm 20 g 530                                                                                                              
€ 500 / 1.200
Stima
Valuta un'opera simile
SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'                        DEL SEC. XIX                                                               in argento raffigurante Venere su base rettangolare sorretta da            quattro zampe ferine , alt. cm 20 g 530