ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

60

LUCERNA, STATO PONTIFICIO PRIMA META'                                     

LUCERNA, STATO PONTIFICIO PRIMA META'                                      DEL SEC. XIX                                                               in argento e bronzo , fusto a figura di Mercurio, base                     circolare , alt. cm 62                                                    
€ 1.500 / 2.800
Stima
Valuta un'opera simile
LUCERNA, STATO PONTIFICIO PRIMA META'                                      DEL SEC. XIX                                                               in argento e bronzo , fusto a figura di Mercurio, base                     circolare , alt. cm 62