23

Lume da comodino sec. XX

Lume da comodino sec. XX                                                   in biscuit , raffigurante anziano con pipa                                 alt. cm 19                                                                 Scultura Capodimonte sec. XX                                               in ceramica policroma raffigurante uomo e bambino                          che tirano un carretto con pianoforte cm 26X23                             difetti e mancanze (2)