ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

48

COPPIA DI CANDELIERI,  SEC. XX                                            

COPPIA DI CANDELIERI,  SEC. XX                                             in metallo argentato ,base ovale alt. cm 25                                DUE VASSSOI , SEC. XX                                                                                                                                 in metallo argentato ,di forma circolare,                                  diam. cm 32 (4)                                                                                                                                                                                  
COPPIA DI CANDELIERI,  SEC. XX                                             in metallo argentato ,base ovale alt. cm 25                                DUE VASSSOI , SEC. XX                                                                                                                                 in metallo argentato ,di forma circolare,                                  diam. cm 32 (4)