OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

898

Specchiera da appoggio, sec. XIX,

Specchiera da appoggio, sec. XIX,                                          in noce, luce rettangolare tra coppia di sostegni intagliati a guisa di    tritone, poggianti su piano sagomato sotteso da tre tiretti allineati, cm  78x22x70