OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

909

Candelabro da parete, sec. XX, in ceramica smaltata in policromia,

Candelabro da parete, sec. XX, in ceramica smaltata in policromia,         raffigurante talelamone con cornucopia, alt. cm 28