OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

900

Scranno, Toscana, sec. XVII,

Scranno, Toscana, sec. XVII,                                               in noce, schienale a cartelle sagomate e intagliate tra montanti desinenti in motivo fogliato, braccioli a giorno, gambe a plinto raccordate da       cartella traforata, alt. cm 127