OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

890

Credenzino, sec. XVII,

Credenzino, sec. XVII,                                                     in noce, piano rettangolare sotteso da motivo a dentelli unghiati, fronte  ad un cassetto ed uno sportello con riserva a losanga intarsiata a motivi  geometrizzanti centrata da motivo stellato ad otto punte, fascia inferiore baccellata, piedi ferini, cm 76x44x83, modifiche e restauri
€ 300 / 600
Stima