OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

901

Piano, sec. XX,

Piano, sec. XX,                                                            in marmi policromi commessi, clipeo centrale in marmo rosso Francia bordato in giallo di Siena, marmo che si ripresenta sul perimetro, cantonali a     campanule con peduccio in malachite, campo realizzato in marmo nero del    Belgio, su parallelepipedo in pietra serena, cm 54x120
€ 300 / 600
Stima