OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

892

Torciere, sec. XVII,

Torciere, sec. XVII,                                                       in legno argentato, fusto tornito ad elementi vasiformi e piriformi        intagliato a motivi baccellati e fogliati, base a sezione triangolare      scolpita, alt. cm 166, completa di paralume
€ 100 / 200
Stima