OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

912

Libreria, inizi sec. XX, in noce, fronte a linea spezzata, tripartito,

Libreria, inizi sec. XX, in noce, fronte a linea spezzata, tripartito,     scandito da lesene a capitello ionico, quattro cassetti allineati, cimasa  gradinata aggettante, piede a fascia continua, cm 297x187x55,5, difetti e  mancanze