OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

911

Sedia, fine sec. XVIII, in noce, schienale a cartella traforata a lira,

Sedia, fine sec. XVIII, in noce, schienale a cartella traforata a lira,    cimasa rettilinea, seduta impagliata, gambe troncopiramidali raccordata da traverse, alt. cm 94, difetti