OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

904

Piano, sec. XX,

Piano, sec. XX,                                                            in commesso lapideo, perimetro realizzato in marmo giallo di Siena, clipeo centrale in rosso Francia, campo in marmo verde e cantonali a campanule in marmi policromi nei toni dei rossi, sostegni realizzati in pietra serena   scolpita a scudetto e motto inquadrato da doppie volute, cm 122x54,5
€ 300 / 600
Stima