OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

879

Coppia di pappagalli, Cina, tarda dinastia Qing

Coppia di pappagalli, Cina, tarda dinastia Qing                            rappresentati su una base a forma di roccia, in porcellana dai colori      rosso                                                                      e blu; alt. cm 23, difetti e restauri (2)