OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

902

Tre piatti, Doccia, sec. XVIII,

Tre piatti, Doccia, sec. XVIII,                                            manifattura Ginori, in porcellana decorata a garofani,                     Tre tazzine da caffè e relativi piattini, Doccia, sec. XVIII,              manifattura Ginori, in porcellana decorata in policromia a motivi fioriti, diam. massimo cm 24 (9)
€ 300 / 600
Stima