OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

905

Credenza, Inghilterra, sec. XIX,

Credenza, Inghilterra, sec. XIX,                                           lastronato in mogano e piuma di mogano, corpo superiore ad uno sportello,  corpo inferiore ad un cassetto a tutta lunghezza sotteso da coppia di      sportelli a riserve mistilinee tra colonne a decori anulari, piede a       pedana, cm 137,5x51,5x119
€ 150 / 300
Stima