ASTA A TEMPO - MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 221

ven 28 Aprile - gio 11 Maggio 2017
ONLINE
da venerdì 28 Aprile a giovedì 11 Maggio 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

61 - 120  di 271 LOTTI
61
61
Due scendiletto, sec. XX, fondi multicolori                                [..]
Aggiudicato
62
62
DUE TAPPETI SEC. XX nei toni del rosso e beige a motivi geometrici cm 125x178 e cm 125x190 [..]
Aggiudicato
63
63
Due tappeti, sec. XX, fondi nei toni del rosso  2                          [..]
Aggiudicato
64
64
Tappeto persiano, sec. XX, fondo                                           [..]
Aggiudicato
65
65
Tre tappeti, sec. XX, fondi multicolori a motivi geometrici e              [..]
Aggiudicato
66
66
Tessuto, sec. XIX, ricamato                                                [..]
Aggiudicato
67
67
numero cento pezzi di stoviglia varia, fra                                 [..]
Aggiudicato
68
68
Servito di piatti, sec. XX, Villeroy e Boch, in maiolica decorata a fiori  composto da : ventisette [..]
Aggiudicato
69
69
Servito, sec. XX, in ceramica Richard Ginori composto da:                  [..]
Aggiudicato
70
70
Capitello sec. xx in pietra serena cm 24x23                                                                            [..]
Aggiudicato
71
71
Scuola inglese, sec. XX                                                    [..]
72
72
Specchiera, Francia, inizi sec. XX, in vetro                               [..]
Aggiudicato
73
73
Lume da tavolo, manifattura Artemide,                                      [..]
Aggiudicato
74
74
Luigi Falai                                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
75
75
Ettore Cumbo                                                               [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
76
76
Luigi Falai                                                                [..]
77
77
Enzo Faraoni                                                               [..]
Aggiudicato
78
78
Scuona napoletana, sec. XX                                                 [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
79
79
RITRATTO FEMMINILE                                                         [..]
80
80
Eugenio Carraresi                                                          [..]
Aggiudicato
81
81
Dipinto sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
82
82
Ferruccio Mataresi                                                         [..]
Aggiudicato
83
83
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
84
84
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
85
85
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
86
86
Ferruccio Maratesi                                                         [..]
Aggiudicato
87
87
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
88
88
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
89
89
Scuola Italiana, sec. XX                                                   [..]
90
90
Piero Vaccari                                                              [..]
Aggiudicato
91
91
Corrado Michelozzi                                                         [..]
Aggiudicato
92
92
Quattro miniature, sec. XIX e XX                                           [..]
Aggiudicato
93
93
Lotto composto da sei portafoto, da cm 9x14 a cm 18x24,5 e                 [..]
Aggiudicato
94
94
Renato Natali                                                              [..]
Aggiudicato
95
95
Orologio da tavola, inizi sec. XX, cassa in legno                          [..]
Aggiudicato
96
96
Lotto composto da tre lucerne, applique tre luci, coppa a                  [..]
Aggiudicato
97
97
Quattro piatti da parete, arte orientale, sec. XX, in porcellana           [..]
€ 100 / 300
Stima
98
98
Sei contenitori, sec. XX, in porcellana                                    [..]
Aggiudicato
99
99
Roberto Masi                                                               [..]
Aggiudicato
100
100
Pierre Demoor                                                              [..]
Aggiudicato
101
101
Scuola Italiana, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
102
102
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
103
103
Giancarlo Castevecchi                                                      [..]
Aggiudicato
104
104
Due brocche e una bacinella, sec. XX, in ceramica decorata                 [..]
105
105
Lotto composto da bacinella, brocca, vaso porta fiorie zuppiera, sec. XX,  in ceramica decorata, [..]
106
106
Coppia di comodini, in stile '600, in noce,                                [..]
Aggiudicato
107
107
Due consolle, formanti tavolo circolare, sec. XX, in noce,                 [..]
Aggiudicato
108
108
Baule, sec. XX, in catagno,                                                [..]
Aggiudicato
109
109
Cassettone, in stile Luigi XVI, in noce                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
110
110
Segretaire, sec. XX, in noce                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
111
111
Tavolino, sec. XX, in noce,                                                [..]
Aggiudicato
112
112
Coppia di poltroncine, sec. XX, in metallo,                                [..]
Aggiudicato
113
113
Tavolino da fumo , Manifattura Sica   in vetro e piano interno in legno cm 110x110x26 , difetti   [..]
114
114
Vetrina, inizi sec. XX, in noce                                            [..]
Aggiudicato
115
115
Cassettone e coppia di comodini, in stile '700, in noce                    [..]
Aggiudicato
116
116
Madia, in legno dolce, due sportelli                                       [..]
Aggiudicato
117
117
Poltroncina, in stile Biedermeier, in noce,                                [..]
Aggiudicato
118
118
Poltrona, sec. XX, imbottita                                               [..]
Aggiudicato
119
119
Cassettone, in stile '600, in noce,                                        [..]
Aggiudicato
120
120
Orologio a colonna, inizi sec. XX, in legno laccato                        [..]
€ 200 / 400
Stima
61 - 120  di 271 LOTTI