ASTA A TEMPO - MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 221

ven 28 Aprile - gio 11 Maggio 2017
ONLINE
da venerdì 28 Aprile a giovedì 11 Maggio 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

121 - 180  di 271 LOTTI
121
121
Tre poltroncine, sec. XX, in noce sagomato,                                [..]
Aggiudicato
122
122
Culla, sec. XIX, in legno                                                  [..]
Aggiudicato
123
123
Madia, sec. XIX, in legno intagliato,                                      [..]
Aggiudicato
124
124
Scrivania, sec. XX, in noce,                                               [..]
Aggiudicato
125
125
Quattro stampe, su carta, sec. XX, raffiguranti                            [..]
126
126
Due disegni, metà sec. XX,                                                 [..]
127
127
Pirzio                                                                     [..]
128
128
Conchiglia, cm 27x15x14                                                    [..]
Aggiudicato
129
129
Orologio, sec. XX, in alabastro,                                           [..]
Aggiudicato
130
130
Pietra paesina, entro cornice,                                             [..]
Aggiudicato
131
131
Scuola nord europea, sec. XIX                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
132
132
Due disegni acquerellati, fine sec. XIX, raffiguranti                      [..]
133
133
Tre ampolle, fine sec. XIX, in vetro                                       [..]
€ 200 / 400
Stima
134
134
Brocca, sec. XIX, in maiolica smaltata                                     [..]
Aggiudicato
135
135
Due Humidor, manifattura Agresti, Scandicci,                               [..]
Aggiudicato
136
136
Scatola porta orologi, in radica,                                          [..]
Aggiudicato
137
137
Scatola per penne, in radica,                                              [..]
Aggiudicato
138
138
Lotto composto da dieci soprammobili, in ceramica e maiolica,              [..]
Aggiudicato
139
139
Lotto composto da dieci soprammobili, in ceramica e materiale plastico,    fra cui [..]
Aggiudicato
140
140
Lotto composto da diciotto soprammobili, in vetro,                         [..]
Aggiudicato
141
141
Lotto composto da venti soprammobili, in vetro e metallo,                  [..]
142
142
Dodici piatti da parete, manifattura Copeland, in ceramica                 [..]
Aggiudicato
143
143
Calamaio, sec. XIX, in metallo argentato,                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
144
144
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
145
145
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
146
146
Antonio Marasco                                                            [..]
Aggiudicato
147
147
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
148
148
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
149
149
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
150
150
Aggiudicato
151
151
Aggiudicato
152
152
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
153
153
Alfonso Monfardini                                                         [..]
Aggiudicato
154
154
Alfonso Monfardini                                                         [..]
Aggiudicato
155
155
Due piatti da parete, sec. XIX, in maiolica                                [..]
Aggiudicato
156
156
Tre scatole da gioco, contenanti                                           [..]
Aggiudicato
157
157
Orcio, inizi sec. XX, in terracotta pitturata                              [..]
Aggiudicato
158
158
Vaso, sec. XX, in terracotta smaltata                                      [..]
Aggiudicato
159
159
Francesco Pagliazzi                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
160
160
Francesco Pagliazzi                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
161
161
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
162
162
Due tavolini a bandelle, sec. XX, in castagno,                             [..]
Aggiudicato
163
163
Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base                    [..]
Aggiudicato
164
164
Enzo Pregno                                                                [..]
€ 350 / 700
Stima
165
165
Due sculture, sec. XX, in gesso, raffiguranti                              [..]
Aggiudicato
166
166
Aggiudicato
167
167
Aggiudicato
168
168
Tre orologi da tavolo, sec. XX, in ceramica,                               [..]
Aggiudicato
169
169
Aggiudicato
170
170
Aggiudicato
171
171
Aggiudicato
172
172
Aggiudicato
173
173
Sei soprammobili, sec. XX, in porcellana,                                  [..]
Aggiudicato
174
174
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana, raffiguranti                   [..]
€ 60 / 120
Stima
175
175
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana,                                [..]
€ 60 / 120
Stima
Aggiudicato
176
176
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana                                 [..]
€ 60 / 120
Stima
Aggiudicato
177
177
€ 60 / 120
Stima
Aggiudicato
178
178
Aggiudicato
179
179
Aggiudicato
180
180
Aggiudicato
121 - 180  di 271 LOTTI