ASTA A TEMPO - MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 221

ven 28 Aprile - gio 11 Maggio 2017
ONLINE
da venerdì 28 Aprile a giovedì 11 Maggio 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

181 - 240  di 271 LOTTI
181
181
Tre scaldavivande, sec. XX, in ceramica                                    [..]
182
182
Di e ci soprammobili, sec. XX, in ceramica,                                  [..]
Aggiudicato
183
183
Quattro oleografie, sec. XX, raffiguranti                                  [..]
Aggiudicato
184
184
Due oleografie, sec. XX, raffiguranti                                      [..]
185
185
Adorno Bonciani                                                            [..]
Aggiudicato
186
186
Ugo Vittorio Bartolini                                                     [..]
Aggiudicato
187
187
Tre paioli e due brocche, inizi sec. XX, in rame,                          [..]
Aggiudicato
188
188
Tavolo, in stile '700, in noce,                                            [..]
Aggiudicato
189
189
Divano, sec. XIX, in noce,                                                 [..]
Aggiudicato
190
190
Piccola consolle, in stile '700, in legno                                  [..]
Aggiudicato
191
191
Vetrina, inizi sec. XX, in noce,                                           [..]
Aggiudicato
192
192
Lampadario, inizi sec. XX, in legno                                        [..]
Aggiudicato
193
193
Aggiudicato
194
194
€ 200 / 400
Stima
195
195
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
196
196
Alfio Rapisardi                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
197
197
Sedia, fine sec. XIX, in legno                                             [..]
Aggiudicato
198
198
Vaso, arte orientale, sec. XX, in porcellana                               [..]
Aggiudicato
199
199
Anfora, sec. XIX, in terracotta,                                           [..]
Aggiudicato
200
200
Comodino, sec. XIX, in noce,                                               [..]
Aggiudicato
201
201
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
202
202
Enzo Faraoni                                                               [..]
203
203
Cinque oleografie, sec. XX, raffiguranti                                   [..]
Aggiudicato
204
204
Carmassi                                                                   [..]
Aggiudicato
205
205
Due disegni a biro                                                         [..]
206
206
A. Giannelli                                                               [..]
Aggiudicato
207
207
LOTTO COMPOSTO DA QINDICI SOPRAMMOBILI                                     [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
208
208
LOTTO DI TRENTACINQUE TRA BICCHIERI,CONENITORI                             [..]
209
209
LOTTO DI SETTANTACINQUE BICCHIERI , SEC. XX                                [..]
Aggiudicato
210
210
LOTTO DI TRENTASEI PEZZI DI STOVIGLIERA VARIA                              [..]
Aggiudicato
211
211
LOTTO DI SETTANTADUE PEZZI DI STOVIGLIERA E SOPRAMMOBILI                   [..]
Aggiudicato
212
212
Dodici bicchieri, sec. XX                                                  [..]
213
213
Sette tra stampe e acquarello, sec. XIX/XX                                 [..]
214
214
Due cornici portafoto , sec. XX                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
215
215
Stampa, inizi sec. XX                                                      [..]
216
216
Enzo Faraoni                                                               [..]
Aggiudicato
217
217
Armadio, in stile '700, in legno laccato e pitturato a motivi floreali,    due sportelli [..]
Aggiudicato
218
218
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
219
219
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
220
220
Seve Sospizio                                                              [..]
Aggiudicato
221
221
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
222
222
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
223
223
Scuola Napoletana, sec. XIX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
224
224
Lampada Mario Colombo & Marco Barbaglia,                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
225
225
Vaso, sec. XX, manifattura Vieri Chini,                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
226
226
Tavolino da gioco, in stile '700, in  noce,                                [..]
€ 150 / 300
Stima
227
227
Due cornici, in stile Napoleone III, in legno laccato                      [..]
€ 200 / 400
Stima
228
228
Specchiera a psiche, sec. XIX, in noce,                                    [..]
€ 150 / 300
Stima
229
229
Scuola emiliana della seconda metà del sec. XIX                            [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
230
230
Scultura, sec. XX, in bronzo dorato,                                       [..]
€ 150 / 250
Stima
231
231
Scultura, inizi sec. XX, in bronzo,                                        [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
232
232
Angoliera, in stile 700, in radica, due sportelli                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
233
233
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
234
234
Quattro gruppi, sec. XX, in ceramica, raffiguranti                         [..]
Aggiudicato
235
235
Cinque sculturine, sec. XX, in porcellana e avoriolina,                    [..]
Aggiudicato
236
236
Undici sculturine, sec. XX, in porcellana, raffiguranti                    [..]
Aggiudicato
237
237
Nove soprammobili, sec. XX, in vari materiali, fra cui                     [..]
Aggiudicato
238
238
Lotto composto da: nove fra dipinti, stampe e fotografie,                  [..]
Aggiudicato
239
239
Lotto composto da: sette fra stampe e composizioni                         [..]
Aggiudicato
240
240
Scuola francese, fine sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
181 - 240  di 271 LOTTI