Asta a tempo N. 315

ven 23 - gio 29 Giugno 2023
Firenze
Venerdì 23 giugno 2023 10/13-15/19

Lunedì   26 giugno 2023 10/13-15/19
Martedì 27 giugno 2023 10/13-15/19

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 180  di 293 LOTTI
421
421
Tavolino a capretta, in stile 600 in noce, cm 68x47x70, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
422
422
Scuola del sec. XIX BUSTI MASCHILI due sculture in gesso su basi in legno, alt. cm 5 e cm 8 ( [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
423
423
Scultura bocca naso, sec. XX in ceramica, alt. cm 31
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
424
424
Due candelieri, sec. XX in metallo argentato, alt. cm 25 ( 2 )
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
425
425
Credenza, Francia, sec. XVIII in noce, due sportelli e due cassetti, cm 146x62x120, difetti [..]
€ 200 / 400
Stima
426
426
Consolle, sec.XVIII in legno laccato, piano sagomato, gambe mosse, cm 147x57x80, restaurata con modifiche [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
427
427
Poltrona, sec. XIX in noce, imbottita e ricoperta in velluto, schienale reclinabile, alt. cm 120, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
428
428
Testata di letto, sec. XIX imbottita e ricoperta in stoffa verde, cm 145x96
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
429
429
Cinque occhiali da vista, sec. XIX entro cornice Ottanta lenti, secc. XIX  e XX di [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
430
430
Arazzo, sec. XX in stoffa decorata con scena di genere, cm 200x150
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
431
431
Cassapanca,  sec. XVIII in  noce, piedi anteriori a zampa di leone, piano da alzarsi, cm [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
432
432
Sedia a scaletta, sec. XIX in noce, cm 38x67x90
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
433
433
Coppia di console, Inghilterra, inizi XX, in mogano filettato, formanti tavolo con una prolunga [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
434
434
Coppia di lumi da tavolo, sec. XX, in metallo dorato e vetro, cm 70
€ 70 / 150
Stima
Aggiudicato
435
435
Ribalta, Verona, sec. XVIII, in noce filettato, fronte mosso tre cassetti, sportello con all'interno [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
436
436
Scrivania, Bidermeir, inizi sec. XX, in radica di betulla da centro, cm 140x75x79
€ 400 / 600
Stima
437
437
Credenza, Francia, sec. XIX, in noce filettato, tre sportelli fronte mosso, due con vetri, rappunti [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
438
438
Vetrina, Francia, sec. XIX,  in radica di noce , un cassetto, uno sportello, cm 122x40x213 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
439
439
Tavolo, inizi Filippo, sec. XIX, in mogano sagomato, cm 134x79x78, da restaurare
€ 100 / 300
Stima
440
440
Tavolino, stile Impero, circolare in noce cm 69x91. ricostruito con materiale antico [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
441
441
Divano, inizi Filippo sec. XIX, in noce sagomato, imbottito e ricoperto di stoffa damascata. [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
442
442
Console, in stile 700, in legno intagliato e dorato, piano finto marmo, cm 155x46x86 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
443
443
Comodino, Inghilterra, sec. XIX, a colonna, piano in marmo, uno sportello scanalato cm 37x76 [..]
€ 300 / 500
Stima
444
444
Tavolino da fumo, anni 50, in mogano piano in vetro, cm 134x83x45
€ 200 / 400
Stima
445
445
Specchiera, Francia sec. XIX, in cornice dorata, cm 128x85
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
446
446
46 volumi, sec. XX, Illustrazione italiana
€ 400 / 600
Stima
447
447
Settimino, Francia, sec. XIX, in radica di noce filettato, cm 101x50x153
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
448
448
Sei applique, manifattura Murrina, in vetro colorato. cm 23x19
€ 400 / 600
Stima
449
449
Ribalta, in stile 700, in noce intarsiato, tre cassetti, internamente cassettini, cm 93x41x106 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
450
450
Acquasantiera, in stile 700, in maiolica decorata. cm 27x18, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
451
451
Segretaire, Bidermeier, sec. XIX, in mogano intarsiato a figure, quattro sportelli di cui uno [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
452
452
Libreria,Inghilterra, sec. XIX, in mogano, otto sportelli, quattro dei quali in vetro, cm 243x42x245. [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
453
453
Tre applique, sec. XIX, in bronzo dorato a tre luci. cm 57
€ 600 / 800
Stima
454
454
Tavolinino, Sorrento, sec. XIX, in noce intarsiato, piano rettangolare con scacchiera. cm 70x50x73 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
455
455
Lampadario, sec. XX, manifattura Murrina circolare con lampade in vetro, cm 76 x 30. difetti [..]
€ 600 / 800
Stima
456
456
Vaso, sec. XX in maiolica smaltata e decorata a scene di genere, alt. cm 45
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
457
457
Tre putti, manifattura Richard Ginori, sec. XX in ceramica, alt. cm 20 ( 3 )
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
458
458
Cornice, sec. XIX in legno intagliato e dorato a due luci, cm 45x37, luci cm 14x9
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
459
459
Diciotto sottopiatti, manifattura Este, sec. XX in ceramica dipinta azzurra, bordi profilati oro, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
460
460
Paravento, sec. XX laccato nero decorato a cineserie a quattro elementi, cm 146x170, danni [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
461
461
Cachepot, Cina, sec. XX in porcellana, alt. cm 37, diam cm 43,5, filature
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
462
462
Coppia di scagliole, sec. XX a motivi geometrici con vari colori, basi in plexigass, formanti tavolini [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
463
463
Vassoio, sec. XIX in legno laccato nero e decorato con fiori e volatili, cm 82x62,5, rotture [..]
€ 800 / 1.200
Stima
464
464
Scatola da gioco, sec. XIX in legno laccato nero e decorato a chinoiseries, a nove scomparti e poggiante [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
465
465
Stipo, Giappone, sec. XIX in legno con applicazioni in metallo dorato, quattro sportelli, cinque [..]
€ 800 / 1.200
Stima
466
466
Due coppe con coperchio, Cina, finse sec. XIX in porcellana fondo giallo con decori policromi, diam.cm. [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
467
467
Stipo, Giappone, sec. XIXin legno con applicazioni in metallo dorato, due sportelli, quattro cassetti, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
468
468
Specchiera, in stile 700 in legno intagliato e dorato, cm 79x169
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
469
469
Coppia di angeli, sec. XX in ceramica invetriata, alt. cm 25, diam. cm 14, dani e restauri [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
470
470
Coppia di statuine sec. XIX in ceramica policroma, alt. cm 15x23 Sette statuine, sec. XX [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
471
471
Tappeto Kilim Anatolia in cotone, con decorazioni geometriche policrome, cm 320x155, difetti e restauri [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
472
472
Tappeto Kilim Anatolia, sec. XX in cotone, fondo rosso e azzurro con decori geometrici, cm 200x137, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
473
473
Scaldino e modellino di cassina, fine sec. XIX in legno, cm 25x25,5x14,5 e cm 15x6x7, piccoli danni [..]
€ 250 / 350
Stima
474
474
Dodici piatti, Inghilterra, sec. XX, manifattura Copeland Spode in porcellana bianco blu decorati [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
475
475
Cornice, fine sec. XIX in legno dorato, cm 86x101, luce cm 75,5x60 Specchiera, sec. XX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
476
476
Due vasi, sec. XX, manifattura Zaccagnini in ceramica, alt. cm 24,5 e cm 20
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
477
477
Coppia di vasi, sec. XX in vetro satinato, alt. cm 25 Vasetto, sec. XX in vetro, alt. cm [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
478
478
Tre versatoi, sec. XX in vetro e metallo argentato, alt. cm 22,5 e cm 25 Bottiglia da liquore, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
479
479
Due vasi, sec. XX in alabastro, uno con coperchio, alt. cm 35 e 21,5
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
480
480
Tappeto, Spagna, sec. XX in lana, fondo rosso con decoro avorio, cm 346x262
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 293 LOTTI