DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 218

DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE

gio 16 Febbraio - gio 2 Marzo 2017
PARTECIPAZIONE SOLO ONLINE
da giovedì 16 Febbraio a giovedì 2 Marzo
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 120  di 189 LOTTI
61
61
Consolle, in stile 700, in legno laccato e                                 [..]
€ 500 / 800
Stima
62
62
€ 300 / 500
Stima
63
63
Coppia di portapalme, in stile 700, in legno                               [..]
€ 200 / 400
Stima
64
64
Due sovraporta, in stile 700, in legno intagliato e                        [..]
€ 400 / 600
Stima
65
65
Sovraporta, in stile 700, in legno intagliato e pitturato                  [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
66
66
Credenzino, sec. XX, in legno laccato e pitturato,                         [..]
€ 250 / 450
Stima
67
67
Sette piatti da parete, in ceramica VANDYKE, decorati a motivi floreali    Alzata, [..]
Aggiudicato
68
68
Anna Cionini, FIGURE FEMMINILI, tre dipinti ad olio su tela, cm 50x60 ( 3 )
Aggiudicato
69
69
Due litografie, di Domenico Purificato e Aldo Andreolo, FIGURE FEMMINILI, cm 68x68 e cm 50x35  ( [..]
Aggiudicato
70
70
Centrotavola, sec. XX, in maiolica Cantagalli,                             [..]
Aggiudicato
71
71
Tavolo, sec. XX, piano in vetro, base a colonne                            [..]
€ 100 / 300
Stima
72
72
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
73
73
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
74
74
Specchiera a bilico, sec. XIX, in noce, un cassetto,                       [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
75
75
Arcolaio, sec. XIX, in noce,                                               [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
76
76
€ 500 / 800
Stima
77
77
Orologio da tavolo, sec. XIX, in legno dorato e                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
78
78
Scuola italiana, fine sec. XVIII                                           [..]
€ 200 / 300
Stima
79
79
Pensilino, Emilia, sec. XVIII, in noce, uno sportello,                     [..]
€ 250 / 350
Stima
80
80
Coppia di sedie, sec. XVIII, in noce, spalliere sagomate,                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
81
81
Joy Caros                                                                  [..]
Aggiudicato
82
82
Pietro Annigoni                                                            [..]
Aggiudicato
83
83
Silvano Morandi                                                            [..]
Aggiudicato
84
84
Mario Titi                                                                 [..]
Aggiudicato
85
85
Tavolo da gioco, Luigi XVI, fine sec. XVIII, in noce, piano                [..]
€ 350 / 450
Stima
86
86
Quattro poltroncine, sec. XVIII, in noce, braccioli                        [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
87
87
Specchiera, Veneto, sec. XVIII, entro cornice                              [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
88
88
Orologio da tavolo, Impero, in legno ebanizzato, quattro colonne,          [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
89
89
Antipastiera, composta da piccolo tagliere in legno,                       [..]
90
90
Due soprammobili, in porcellana, FIGURE ORIENTALI                          [..]
Aggiudicato
91
91
Tre soprammobili, in vetro decorato, raffiguranti alberi,                   [..]
Aggiudicato
92
92
Lotto composto da: zuppiera, due alzate e due                              [..]
93
93
Due sculture, arte orientale, in terracotta smaltata,                      [..]
Aggiudicato
94
94
Tavolo da gioco, Toscana, sec. XVIII, in noce,                             [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
95
95
Settimino, Toscana, sec. XIX, in noce, laterali a                          [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
96
96
Coppia di testate di letto, sec. XIX, in legno laccato e                   [..]
€ 300 / 500
Stima
97
97
Lotto composto da: specchiera, Venezia, sec. XIX,                          [..]
€ 400 / 600
Stima
98
98
Specchiera, Italia centrale, sec. XVIII,                                   [..]
€ 400 / 600
Stima
99
99
€ 200 / 300
Stima
100
100
Scultura, metà sec. XIX, in legno intagliato,                              [..]
€ 100 / 200
Stima
101
101
Candeliere, sec. XIX, in metallo lavorato, alt. cm 52,                     [..]
€ 200 / 300
Stima
102
102
Enrico Bay                                                                 [..]
Aggiudicato
103
103
Eligio Egitto, PAESAGGIO MARINO, olio su tavoletta, cm 24x30, entro cornice         [..]
Aggiudicato
104
104
€ 300 / 500
Stima
105
105
Due vasi, inizi sec. XX, in opalina decorata a                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
106
106
Lotto composto da stoviglieria e soprammobili vari, in vetro               [..]
Aggiudicato
107
107
Tre vasi portafiori, in vetro colorato e decorato,                         [..]
Aggiudicato
108
108
Tre acquasantiere, sec. XVIII, in maiolica                                 [..]
€ 700 / 900
Stima
109
109
Undici vasetti da farmacia, sec. XIX, in porcellana                        [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
110
110
Panchetta, sec. XIX, in noce, seduta in                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
111
111
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto                             [..]
€ 50 / 100
Stima
112
112
Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX, cassa in rovere                 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
113
113
Credenza, Italia centrale, sec. XVIII, in noce intagliato,                 [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
114
114
Due vasetti, Francia, sec. XIX, in porcellana decorata e pitturata         [..]
€ 300 / 500
Stima
115
115
Scuola olandese, sec. XIX                                                  [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
116
116
€ 500 / 800
Stima
117
117
Lotto composto da scatolina tonda, frammento in                            [..]
€ 300 / 500
Stima
118
118
Coppia di comodini, Veneto, sec. XVIII, in noce, fronte                    [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
119
119
Tredici coppe, in opalina ( 13 )                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
120
120
Cinque lumi da tavolo, in legno lavorato ( 5 )                             [..]
€ 100 / 200
Stima
61 - 120  di 189 LOTTI