DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE

114

Due vasetti, Francia, sec. XIX, in porcellana decorata e pitturata

Due vasetti, Francia, sec. XIX, in porcellana decorata e pitturata         a fiori, alt. cm 26, difetti                                               Due fusti per oliere, sec. XVIII, in maiolica decorata, alt. cm 17,        difetti                                                                    Lume a petrolio, sec. XIX, in vetro, completo di applicazione elettrica    Lattiera, Francia, sec. XIX, in porcellana decorata a putti, difetti ( 6 )
€ 300 / 500
Stima