DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 218

DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE

gio 16 Febbraio - gio 2 Marzo 2017
PARTECIPAZIONE SOLO ONLINE
da giovedì 16 Febbraio a giovedì 2 Marzo
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

121 - 180  di 189 LOTTI
121
121
Lotto composto da: stampa raffigurante Beata Michela,                      [..]
Aggiudicato
122
122
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
123
123
Carillon, sec. XIX, con figure pitturate,                                  [..]
€ 300 / 500
Stima
124
124
Tavolo da gioco, sec. XVIII, in noce, piano decorato a                     [..]
€ 300 / 500
Stima
125
125
Consolle, Italia centrale, sec. XVIII, in noce,                            [..]
€ 300 / 500
Stima
126
126
Seggiolone da bambino, sec. XIX, in noce                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
127
127
Tre dipinti ad olio raffiguranti: Figure in interni e                      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
128
128
Franco Sacchetti, PAESAGGIO, olio su masonite                              [..]
Aggiudicato
129
129
Quattro applique, sec. XX, in ferro battuto con                            [..]
€ 400 / 600
Stima
130
130
Coppia di alari e un parafuoco, sec. XIX  e XX,                            [..]
€ 150 / 350
Stima
131
131
Lotto composto da circa cinquanta bicchieri e coppe, in cristallo          [..]
Aggiudicato
132
132
Quattro vasi, in vetro decorato a motivi floreali                          [..]
€ 50 / 100
Stima
133
133
Quattro vasi, in vetro decorato e inciso ( 4 )                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
134
134
Lotto composto da circa quarantotto bicchieri,                             [..]
€ 100 / 200
Stima
135
135
Scultura, sec. XX, in bronzo dorato,                                       [..]
€ 150 / 250
Stima
136
136
Scultura, inizi sec. XX, in bronzo,                                        [..]
€ 300 / 500
Stima
137
137
Scultura, arte orientale, sec. XIX, in avorio,                             [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
138
138
Scultura, sec. XX, in ceramica, raffigurante madre con figli,              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
139
139
Specchiera, in stile 700, in legno laccato,                                [..]
€ 150 / 250
Stima
140
140
Miniatura, sec. XIX, ad olio su cartoncino,                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
141
141
Due cornici, sec. XX, in legno e                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
142
142
Grande brocca, sec. XIX, in rame, alt. cm 60                               [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
143
143
Emanuele Cappello                                                          [..]
Aggiudicato
144
144
Piero Marchi                                                               [..]
Aggiudicato
145
145
Emanuele Cappello                                                          [..]
146
146
Specchiera, Francia, sec. XX, entro cornice in                             [..]
€ 100 / 200
Stima
147
147
Renzo Martini                                                              [..]
Aggiudicato
148
148
Scultura, sec. XIX, in bronzo, raffigurante scena mitologica,              [..]
€ 250 / 450
Stima
149
149
Scultura, arte orientale, sec. XIX, in avorio, raffigurante                [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
150
150
Quattro lampade da tavolo, anni 80,                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
151
151
Miniatura di cassapanca, sec. XVIII, in pioppo,                            [..]
€ 100 / 200
Stima
152
152
Piero Marchi                                                               [..]
Aggiudicato
153
153
Sei sedie, sec. XX, in castagno,                                           [..]
Aggiudicato
154
154
Panchetta, in noce, gambe a vaso,                                          [..]
Aggiudicato
155
155
Due dipinti ad olio su cartone                                             [..]
Aggiudicato
156
156
Dipinto ad olio su tavoletta, inizi sec. XX                                [..]
Aggiudicato
157
157
Cane di Pho                                                                [..]
Aggiudicato
158
158
Norberto Martini                                                           [..]
Aggiudicato
159
159
Lotto di quattro piccoli ritratti ad olio,                                 [..]
Aggiudicato
160
160
Dipinto ad olio su tela,                                                   [..]
Aggiudicato
161
161
Dipinto , inizi sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
162
162
SPECCHIERA INIZI SEC.XX                                                    [..]
163
163
SERVITO DA TE', CAFFE' E PIATTI FRUTTA, ROSENTHAL                          [..]
€ 800 / 1.000
Stima
164
164
ALZATA DA FRUTTA ROSENTHAL                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
165
165
SERVITO DI BICCHIERI                                                       [..]
€ 400 / 600
Stima
166
166
SERVITO DI PIATTI LIMOGES FRANCIA                                          [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
167
167
Dipinto, ANZIANO CHE BEVE, olio su tavoletta                               [..]
168
168
Francesco Pagliazzi, PAESAGGIO MARINO, olio su cartoncino                  [..]
169
169
Dipinto, RITRATTO MASCHILE, olio su tavoletta, firmato                     [..]
Aggiudicato
170
170
Litografia, FIGURE ASTRATTE, firmata Cipolla,                              [..]
171
171
Stampa su carta, VEDUTA DI FIRENZE, firmata                                [..]
172
172
Lotto di nove stampe Inglesi, sec. XIX                                     [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
173
173
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
174
174
Coppia di poggiapiedi, sec. XIX, in legno laccato,                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
175
175
Due poggiapiedi, sec. XIX, in rovere e noce,                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
176
176
Due poggiapiedi, sec. XIX, in noce intagliato,                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
177
177
Due poggiapiedi, sec. XIX, in legno laccato,                               [..]
€ 100 / 200
Stima
178
178
Due poggiapiedi, sec. XIX, in noce,                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
179
179
Cinque acquerelli, sec. XIX, raffiguranti PAESAGGI ROMANI ( 2 )            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
180
180
Scatola, sec. XIX, in legno intarsiato,                                    [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 189 LOTTI