Asta a tempo N. 288

ven 23 - mer 28 Settembre 2022
Venerdi        23 settembre 2022   10-13/15-19
Sabato         24 settembre 2022   10-13/15-19
Domenica    25 settembre 2022   10-13
Lunedi         26 settembre 2022    10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 60  di 456 LOTTI
525
525
Zuppiera, Manifattura Herend, sec. XX cm 40x28   Due zuppiere e un vaso, sec. XIX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
520
520
Zuppiera e tre piatti, dal sec. XVIII al XX in maiolica decorata, da cm 27 a cm 32, zuppiera alt. [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
704
704
Zuppiera con coperchio, sec. XIX-XX in ceramica bianca, realizzata a guisa di tacchino, cm 34x35x37 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
435
435
Vetrinetta, Francia, fine sec. XIX lastronata in mogano, intarsiata e filettata in bronzo, piano [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
367
367
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
473
473
Vetrina, sec. XIX Lastronata in noce, fronte a due sportelli vetrati, interno a palchetti regolabili [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
478
478
Vetrina, sec. XIX lastronata in noce, fronte a due sportelli vetrati, interno a palcchetti regolabili [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
351
351
Vetrina, Inghilterra, metà sec. XX in rovere, tre sportelli di cui due in vetro ed uno a [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
552
552
Vassoio, inizi sec. XX in legno, dipinto in policromia a motivi floreali, cm 49,5x36   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
489
489
Vassoio, Bassano, sec. XVIII in maiolica, decoro Ponticello, orlo lobato, diam. cm 35, difetti e [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
370
370
Vaso, manifattura Dresda, fine sec. XIX in porcellana decorata a scena galante e fiori a rilievo, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
614
614
Vaso, Italia centrale, secolo XVIII in maiolica con decori a stemmi e due manici, cm 30, difetti [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
584
584
Vaso, Italia centrale, secolo XVIII in maiolica policroma con decorazione floreale, a due manici, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
514
514
Vaso e scultura, sec. XX in bronzo, cm 27 e 19, scultura firmata Fanelli   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
327
327
Vaso decorativo, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, alt. cm 58 completo di applicazione [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
580
580
Vaso biansato, Firenze, secolo XIX in terracotta con decorazione a festoni, con basamento non pertinente, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
494
494
Vaso ansato, Toscana, sec. XV in maiolica decorato in policromia, diam. cm 22, alt. cm 17   [..]
€ 200 / 400
Stima
501
501
Vasca da pesci, Cina, sec. XX in porcellana decorata a riserve a motivi naturalistici e figurati, [..]
€ 250 / 500
Stima
500
500
Vasca da pesci, Cina, sec. inizi XX In porcellana decorata in policromia a riserve decorate a motivi [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
672
672
Una bottiglia, un bicchiere e un vasetto con coperchio, Venezia, secolo XIX in vetro, alt. cm 20 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
671
671
Una alzatina e un bicchiere,Venezia, secolo XVIII in vetro, cm 10x5, difetti e mancanze [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
311
311
Ufficialina, Cesare Schepers, Firenze in ottone, quadrante ad indici romani, cm 9x8x15   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
738
738
Trittico, Francia, inizi sec. XX composto da orologio e coppia di candelieri in onice e metallo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
521
521
Tre zuppiere, sec. XIX e XX in maiolica, alt. da cm 26 a cm 35, difetti e restauri
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
390
390
€ 200 / 400
Stima
578
578
Tre scatole, secolo XIX in legno laccato, cm 22, cm 23 e cm 20, difetti e mancanze   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
576
576
Tre scaldini, secolo XVIII in rame, da cm 20 a cm 13, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
697
697
Tre piccole cornici, secolo XIX in filigrana di argento, alt. cm 13, cm 12 e cm 10
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
528
528
Tre oliere, sec. XIX in maiolica bianca, due bottiglie non pertinenti, difetti e mancanze [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
589
589
Tre mortai, secolo XVI/XVII in bronzo, con rilievi a stemmi, due complete di pestello, cm 16x14, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
623
623
Tre mortai, Italia centrale, secolo XVII in legno intagliato, cm 25, 15 e 20, difetti   [..]
€ 50 / 100
Stima
689
689
Tre calici, Venezia, secolo XVIII in vetro fume', alt. da cm 13 a cm 20
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
662
662
Tre calici, Venezia, secolo XIX in vetro, alt. da cm 13 a cm 14
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
690
690
Tre calici, secolo XVIII in vetro, alt. da cm 14 e cm 15, difetti
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
692
692
Tre ampolle con piattino, Venezia, secolo XVIII in vetro incolore, alt. da cm 14 a cm 17, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
330
330
€ 500 / 800
Stima
464
464
Testiera di letto, sec. XVIII cimasa realizzata con fregio in legno scolpito a volute contrapposte [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
385
385
Testiera di letto, sec. XIX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
702
702
Testata di letto, sec. XIX in legno dorato a mecca e intagliato a pampani e grappoli d’uva, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
456
456
Telamone, sec. XIX In legno scolpito e intagliato, alt. cm 83, difetti e mancanze   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
642
642
Tavolo, Toscana, secolo XVIII in abete con cassetto, cm 146x72x79, difetti e restauri   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
619
619
Tavolo, Toscana, secolo XVII in noce, con gambe a lira e traversa in ferro, cm 200x92x8, restauri [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
463
463
Tavolo, Sorrento, sec. XIX in noce intarsiato in vari legni a motivi geometrizzanti, piano circolare, [..]
€ 700 / 1.400
Stima
394
394
€ 400 / 800
Stima
366
366
Tavolo, metà sec. XX piano circolare in marmo bianco, struttura in noce, sostegno tripode [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
391
391
Tavolo, in stile 700 in noce castagno, gambe incrociate e tre traverse, cm 166x78x73, ricostruito [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
411
411
Tavolo, in stile 600 in noce, piano rettangolare, sostegni a lira raccordati da traversa sagomata [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
396
396
€ 300 / 600
Stima
740
740
Tavolo, Francia, sec. XIX ovale, in radica di noce con piano intarsiato, cm 120x88×79, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
345
345
Tavolo da centro, metà sec. XX in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, piano in marmo, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
622
622
Tavolino, Toscana, secolo XVIII in noce con cassetto, gambe tornite unite da traverse, cm 84x120x60, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
313
313
Tavolino, Rolo, sec. XVIII in noce intarsiato, piano a scacchiera, fusto tornito su base tripode, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
314
314
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
339
339
Tavolino portavasi, in stile 700 in noce, due piani in marmo, cm 40x77 La vendita del presente [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
353
353
Tavolino, metà sec. XX in noce, piano sagomato, fusto centrale tornito su quattro piedi mossi, [..]
€ 150 / 300
Stima
344
344
Tavolino, metà sec. XX in noce, piano ovale, fusto tornito su tre piedi sagomati, cm 120x70x77 [..]
€ 100 / 300
Stima
595
595
Tavolino in stile 600 in noce con un cassetto, quattro gambe sagomate riunite da traversa, cm 104x57x81, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
565
565
Tavolino in stile 600 in noce, un cassetto, gambe tornite, cm 98x52x67, parti antiche   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
373
373
Tavolino, Inghilterra, sec. XIX in mogano, cm 153x102x80, difetti e restauri
€ 400 / 800
Stima
480
480
Tavolino gueridon, sec. XIX In ciliegio, due piani circolari sovrapposti, fusto tornito su tripode, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 456 LOTTI