483

Vassoio, arte orientale, sec. XIX

in maiolica decorata a fiori ed animali, bordo lavorato, cm 20x7

Vasetto, arte orientale, sec. XX

closonné con fiori e foglie in pietre dure, cm 35x25, difetti