Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

Asta a tempo N. 271

Firenze, ven 2 - gio 8 Luglio 2021
Solo Online

Per prenotazioni tel. 3408031638

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

301 - 360  di 858 LOTTI
301
301
Busto, sec. XIX                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
302
302
Specchiera ottagonale, Toscana, sec. XIX                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
303
303
Coppia di ventole, sec. XIX                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
304
304
Coppia di sedie, Lucca, Direttorio                                         [..]
Aggiudicato
305
305
Umberto Bianchini                                                          [..]
Aggiudicato
306
306
Allegrini Francesco                                                        [..]
Aggiudicato
307
307
Due disegni a penna a feltro, sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
308
308
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
309
309
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
310
310
Divano, anni 70                                                            [..]
Aggiudicato
311
311
Antonio Possenti                                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
312
312
Rodolfo Marma                                                              [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
313
313
Eliano Fantuzzi                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
314
314
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
315
315
Nino Tirinnanzi                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
316
316
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
317
317
Rodolfo Marma                                                              [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
318
318
Mino Maccari                                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
319
319
Antonio Bueno                                                              [..]
€ 250 / 500
Stima
320
320
Emanuele Cappello                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
321
321
Alfio Rapisardi                                                            [..]
€ 30 / 60
Stima
Aggiudicato
322
322
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 40 / 80
Stima
Aggiudicato
323
323
Vinicio Berti                                                              [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
324
324
Salvatore Fiume                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
325
325
Renato Borsato                                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
326
326
Antonio Possenti                                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
327
327
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
328
328
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
329
329
Sette tra litografie e un disegno, sec. XX                                 [..]
330
330
Giuliano Pini                                                              [..]
Aggiudicato
331
331
Gaetano D ' Amico                                                             [..]
Aggiudicato
332
332
Scuola italiana, XX                                                        [..]
Aggiudicato
333
333
Tavolo allungabile, sec. XIX                                               [..]
Aggiudicato
334
334
Tavolo fratina, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
335
335
Tavolo da fumo, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
336
336
Irenee Rochard                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
337
337
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
338
338
Lampadario, Murano, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
339
339
Vaso biansato, manifattura Ginori, prima metà del sec. XIX                 [..]
Aggiudicato
340
340
Cratere a volute, inizi sec. XIX                                           [..]
Aggiudicato
341
341
Letto singolo, sec. XIX,                                                   [..]
Aggiudicato
342
342
Tre librerie, sec. XX, e relativi volumi, soggetti vari, dal XVIII al XX sec circa
Aggiudicato
343
343
Scuola italiana, fine sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
344
344
Violino 4/4, sec. XX, difetti e mancanze                                   [..]
Aggiudicato
345
Aggiudicato
346
346
Due portaritratti, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
347
347
Coppia di s e die, toscana, inizi  sec. XVII                                  [..]
Aggiudicato
348
348
Coppia di s e die, T oscana, inizi  sec. XVIII                                 [..]
Aggiudicato
349
349
Serie di otto ventagli, sec. XIX-XX                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
350
350
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
351
351
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
352
352
Emanuele Cappello                                                          [..]
Aggiudicato
353
353
Aldo Affortunati                                                           [..]
Aggiudicato
354
354
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
355
355
Bruno Brunetti                                                             [..]
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
356
356
Bruno Brunetti                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
357
357
Bacile, arte orientale, sec. XIX,                                          [..]
Aggiudicato
358
358
Strumento elettrostatico, inizi sec. XIX                                   [..]
Aggiudicato
359
359
Igrometro a mercurio, sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
360
360
Albarello, sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
301 - 360  di 858 LOTTI