Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

306

Allegrini Francesco

Allegrini Francesco                                                        (1729 ca. - 1785 ca.)                                                      Cosimo Zocchi                                                              (notizie 1740-1787)MESSER NICCOLO' DI FRANCESCO CHERARDINI PATRIZIO        FIORENTINO...                                                              acquaforte, in cornice ingombro cm 38x46