Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

358

Strumento elettrostatico, inizi sec. XIX

Strumento elettrostatico, inizi sec. XIX                                   struttura in noce, cm 62x89x59, mancanze e difetti