Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

Asta a tempo N. 271

Firenze, ven 2 - gio 8 Luglio 2021
Solo Online

L'esposizione dei lotti dal 376 al 405, dal 504 al 532, dal 602 al 608 e dal 701 al 844 avrà luogo lunedì 5 e martedì 6 luglio ove questi lotti si trovano presso il Monastero della Visitazione, via delle Logge 3, Pistoia, con orario 09.00-13.00/15.00-18.00, su appuntamento. Il ritiro dopo l'asta potrà avvenire presso lo stesso luogo, e ugualmente su appuntamento, unicamente nei giorni 14, 21 e 28 luglio, giorno dopo il quale verranno applicati costi di magazzinaggio e accessori. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.
Per prenotazioni tel. 3408031638

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

181 - 240  di 858 LOTTI
181
181
Scuola Nord europea, sec. XVIII                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
182
182
Coppia di grandi brocche, Italia centrale, sec.XX                          [..]
€ 250 / 500
Stima
183
183
Coppia di grandi brocche, Italia centrale, sec. XX                         [..]
€ 250 / 500
Stima
184
184
Cinque scatole arte orientale sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
185
185
Sei oggetti sec. XX                                                        [..]
€ 50 / 100
Stima
186
186
Cinque bottiglie e contenitori sec. XIX/XX                                 [..]
Aggiudicato
187
187
Due piatti ,  sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
188
188
Diciassette press-papier                                                   [..]
Aggiudicato
189
189
Sette press-papier                                                         [..]
Aggiudicato
190
190
Ovale , inizi sec. XIX/XX                                                  [..]
Aggiudicato
191
191
Ovale , inizi sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
192
192
Francesco Pagliazzi                                                        [..]
Aggiudicato
193
193
Orcio F. Andreini , Impruneta , inizi sec. XX                              [..]
€ 400 / 900
Stima
Aggiudicato
194
194
Lampadario a sospensione, anni 70                                          [..]
Aggiudicato
196
196
Piantana, anni 70                                                          [..]
Aggiudicato
197
197
Poltroncina, anni 50                                                       [..]
Aggiudicato
198
198
Tappeto caucasico Scirven, con colori vegetali naturali, fine sec. XIX     fondo [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
199
199
Tappeto persiano Kirman                                                    [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
200
200
Tappeto persiano Korassan                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
201
201
Tappeto persiano Ardebil                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
202
202
Tappeto persiano Sarugh, vecchia manifattura                               [..]
€ 250 / 500
Stima
203
203
Tappeto persiano Hamadan                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
204
204
Tappeto persiano Tabriz, vecchia manifattura                               [..]
€ 150 / 300
Stima
205
205
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
206
206
Adorno Bonciani                                                            [..]
Aggiudicato
207
207
Adorno Bonciani                                                            [..]
Aggiudicato
208
208
Adorno Bonciani                                                            [..]
Aggiudicato
209
209
Scultura, Toscana, sec. XIX, in terracotta patinata, modellata a figura di nudo maschile su valva [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
210
210
Portafoglio, sec. XIX                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
211
211
Orciolo biansato, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
212
212
Jean-Michel Folon                                                          [..]
Aggiudicato
213
213
D'apres Giorgio de Chirico                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
214
214
Alain Bonnefoit                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
215
215
Ugo Attardi                                                                [..]
Aggiudicato
216
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
217
217
Luigi Bonazza                                                              [..]
Aggiudicato
218
218
Da Pablo Picasso                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
219
219
Grande stampa, in stile 700                                                [..]
Aggiudicato
220
220
Coppia di comodini, anni 40                                                [..]
Aggiudicato
221
221
Renzo Martini                                                              [..]
Aggiudicato
222
222
Scuola l ivornese, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
223
223
Galiberto Galiberti                                                        [..]
Aggiudicato
224
224
Lesena, sec. XX                          [..]
Aggiudicato
225
225
Coppia di abat jour, sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
226
226
Abat jour, anni 40, in vetro opalina e metallo, alt. cm 20                 [..]
Aggiudicato
227
227
Scultura, sec. XX                                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
228
228
Coppie di lesene, sec. XVII                                                [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
229
229
Due affreschi strappati, sec. XIX                                          [..]
Aggiudicato
230
230
Terracotta, Padova, sec. XV                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
231
231
Candelabro, in stile 500                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
232
232
Coppia di sculture, sec. XX                                              [..]
€ 300 / 500
Stima
233
233
Scuola indiana, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
234
234
Coppia di console, demilune, sec. XVII                                     [..]
Aggiudicato
235
235
Tavolino, Luigi Filippo                                                    [..]
Aggiudicato
236
236
Aligi Sassu                                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
237
237
Lido Bettarini                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
238
238
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
239
239
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
240
240
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
181 - 240  di 858 LOTTI