Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

360

Albarello, sec. XIX

Albarello, sec. XIX                                                        in ceramica maiolicata dipinte in policromia, corpo sciancrato centrato da riserva istoriata tratto dal Libro di Giuditta, alt. cm 44,5, filature