ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

Asta a tempo N. 248

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 3 a martedì 5 novembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 60  di 753 LOTTI
13
13
OROLOGIO DA POLSO LADY PHILIP WATCH CARIBBEAN                              [..]
Aggiudicato
27
27
SERVITO DI POSATE , SHEFFIELD , SEC. XX                                    [..]
Aggiudicato
28
28
CROCEFISSO, SEC. XX                                                        [..]
Aggiudicato
31
31
LOTTO DI SETTE OGGETTI SEC. XX                                             [..]
Aggiudicato
32
32
LOTTO DI VENTISEI OGGETTI SE. XX                                           [..]
Aggiudicato
57
57
SERVITO DI POSATE SEC. XX                                                  [..]
Aggiudicato
69
69
Coppia di appliques, sec. XX, in metallo argentato, tre bracci a voluta    desinenti [..]
Aggiudicato
80
80
Dieci pipe varie, cinque accendini, e penna Aurora                         [..]
Aggiudicato
84
84
Due sculture, sec. XX, in porcellana e terracotta, raffiguranti pesci e    pappagalli, [..]
Aggiudicato
85
85
Due vasi closonnee e due vasi in maiolica, sec. XX, alt. da cm 23 a cm 34    [..]
Aggiudicato
94
94
Tavolo da fumo, anni 80, in metallo tubolare cromato e dorato, due piani in vetro, cm 105x105x32                                                       [..]
Aggiudicato
102
102
Specchiera, in stile 700, in legno intagliato e dorato, luce sagomata,     perimetro [..]
Aggiudicato
103
103
Specchiera, stile 700, in legno intagliato e dorato, luce sagomata, ampie  volute contrapposte [..]
Aggiudicato
117
117
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
118
118
Tavolino da lavoro, sec. XIX, in noce, piano rettangolare sotteso da       [..]
Aggiudicato
141
141
Aggiudicato
196
196
Specchiera, Emilia, sec. XVII, in legno intagliato e dorato, luce           [..]
Aggiudicato
197
197
Tappeto persiano, Kirman Laver, impianto floreale su campo rosso, cm       [..]
Aggiudicato
198
198
Tappeto persiano, sec. XX, impianto geometrico, campo nei toni del rosso,  medaglione centrale [..]
Aggiudicato
199
199
Tappeto persiano, sec. XX, campo nei toni del celeste a motivi zoomorfi e  fitomorfi, fascia [..]
Aggiudicato
200
200
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
Aggiudicato
216
216
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
227
227
Letto a baldacchino, sec. XX, in ferro battuto laccato, testata e pediera  decorati a motivi [..]
229
229
Mobile portalegna, sec. XIX, in mogano, sportello mosso incernierato,      [..]
Aggiudicato
231
231
Tavolo da te, sec. XX, in rovere, piano quadrato, sotteso da modanatura    gradinata, [..]
Aggiudicato
234
234
Coppia di lumi, sec. XX, in vetro opalino bianco dipinto in policromia a   scene figurate [..]
Aggiudicato
237
237
Coppia di vasi da farmacia, Liguria, sec. XX, in ceramica dipinta in       [..]
Aggiudicato
240
240
Credenza, sec. XVIII/XIX, in noce intarsiato e filettato, fronte scantonato a due sportelli centrali [..]
Aggiudicato
241
241
Ribalta, Piemonte, sec. XVIII, in noce, a profili ebanizzati, calatoia     decorata [..]
Aggiudicato
243
243
Orcio, sec. XX, manifattura Deruta, maiolicato in policromia a serti e     girali [..]
Aggiudicato
271
271
Servito piatti, Francia, sec. XX, manifattura Limoges, in porcellana bianca decorata a piccoli motivi [..]
Aggiudicato
272
272
Piccolo abbeveratoio, sec. XIX, in pietra,                                 [..]
283
283
Lumiere da soffitto, sec. XX, struttura in ottone, paralume in rame,       [..]
Aggiudicato
286
286
Gruppo in terracotta invetriata in policromia, sec. XX, manifattura Eugenio Pattarino, raffigurante [..]
Aggiudicato
288
288
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
295
295
Lampada, sec. XX, in ceramica e vetro, realizzata con bottiglie di seltz,  doppio corpo globulare [..]
Aggiudicato
313
313
Tavolo, sec. XIX, piano circolare in marmo bianco, fusto centrale tornito a motivo vasiforme su [..]
Aggiudicato
314
314
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
315
315
Emilio Malenotti                                                           [..]
Aggiudicato
316
316
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
317
317
Scuola russa, sec. XIX                                                     [..]
Aggiudicato
318
318
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
319
319
Croce, sec. XIX, in bronzo sbalzato, cm 9x16                               [..]
Aggiudicato
320
320
Scuola europea, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
340
340
Tre poltroncine, in stile Luigi XV, struttura in noce, schienale dalla     linea [..]
Aggiudicato
362
362
Testiera, in stile 700, in legno sagomato e rivestito in stoffa damascata, struttura simmetrica [..]
Aggiudicato
370
370
Centrotavola, Francia, sec. XX, manifattura Saint Louis, in cristallo      [..]
Aggiudicato
373
373
Cornice portafoto, sec. XX,  in cuoio bulinata oro, piedistallo e gangio   posteriori, [..]
Aggiudicato
375
375
Cornice, sec. XX, sagomata a guisa di scudetto, rivestita in stoffa,       [..]
Aggiudicato
378
378
Gruppo, sec. XX, in pasta di legno dipinta in policromia, raffiguranti due pernici, alt. cm 17                                                        [..]
Aggiudicato
396
396
Rodolfo Marma                                                              [..]
Aggiudicato
397
397
Sergio Scatizzi                                                            [..]
Aggiudicato
398
398
Ermanno Toschi                                                             [..]
Aggiudicato
399
399
Ermanno Toschi                                                             [..]
Aggiudicato
400
400
Gino Paolo Gori                                                            [..]
Aggiudicato
401
401
Gino Paolo Gori                                                            [..]
Aggiudicato
402
402
Gino Paolo Gori                                                            [..]
Aggiudicato
403
403
Giuseppe Fraschetti                                                        [..]
Aggiudicato
404
404
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
405
405
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 753 LOTTI