ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

243

Orcio, sec. XX, manifattura Deruta, maiolicato in policromia a serti e

Orcio, sec. XX, manifattura Deruta, maiolicato in policromia a serti e     girali fiorite, mascheroni e animali fantastici riporta iscrizione "grandi ceramiche Deruta, C. Ficola"alt. cm 80