ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

196

Specchiera, Emilia, sec. XVII, in legno intagliato e dorato, luce

Specchiera, Emilia, sec. XVII, in legno intagliato e dorato, luce           rettangolare, cimasa centrata da putto tra cartocci e volute fogliate,       motivo che si ripresenta lungo tutto il perimetro, cm 104x148, luce cm    54,5x74, difetti laccatura a porporina postuma