ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

237

Coppia di vasi da farmacia, Liguria, sec. XX, in ceramica dipinta in

Coppia di vasi da farmacia, Liguria, sec. XX, in ceramica dipinta in       policromia a motivi figurati e paesaggistici, fascia mediana a scritta     apotecaria in bruno manganese, firmati sul fondo, alt. cm 57  (2)