ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

241

Ribalta, Piemonte, sec. XVIII, in noce, a profili ebanizzati, calatoia

Ribalta, Piemonte, sec. XVIII, in noce, a profili ebanizzati, calatoia     decorata a motivi laccati curvilinei celante cinque tiretti e  vano a      giorno, tre cassetti sovrapposti a tutta lunghezza, fianchi decorati a     esalfe bicrome, grembialina mossa, cm 122x56x103