Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

366

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Mancioli,

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Mancioli,

in ceramica nei toni dell’ocra decorati a motivi floreali, composto da:

14 piatti fondi

14 piatti piani

16 piatti dessert

8 piattini

11 piccole ciotole

1 insalatiera

1 vassoio ovale

1 vassoio circolare

1 zuppiera

1 vassoio ovale

1 oliera

2 mezze lune

12 piccole ciotole a mezzaluna (83)

 

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Mancioli,

in ceramica nei toni dell’ocra decorati a motivi floreali, composto da:

14 piatti fondi

14 piatti piani

16 piatti dessert

8 piattini

11 piccole ciotole

1 insalatiera

1 vassoio ovale

1 vassoio circolare

1 zuppiera

1 vassoio ovale

1 oliera

2 mezze lune

12 piccole ciotole a mezzaluna (83)