Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

377

Libreria doppio corpo, Inghilterra, sec. XX

Libreria doppio corpo, Inghilterra, sec. XX

in mogano, corpo superiore a quattro sportelli, di cui i due centrali aggettanti, cimasa modanata a dentelli, corpo inferiore centrato da finto cassetto a calatoia celante vani a giorno e tiretti, due cassetti sovrapposti e due sportelli, piedi a mensola modanata, cm 250 x60x240

 

Libreria doppio corpo, Inghilterra, sec. XX

in mogano, corpo superiore a quattro sportelli, di cui i due centrali aggettanti, cimasa modanata a dentelli, corpo inferiore centrato da finto cassetto a calatoia celante vani a giorno e tiretti, due cassetti sovrapposti e due sportelli, piedi a mensola modanata, cm 250 x60x240