384

Tavolino, sec. XX

Tavolino, sec. XX

in mogano, piano incassato in marmo verde, fascia decorata a medaglioni decorati in policromia a motivi floreali su porcellana, gambe troncoconiche rastremate raccordate da pianetto, applicazioni in metallo dorato, cm 51x5170

Tavolino, sec. XX