ASTA A TEMPO - MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 221

ven 28 Aprile - gio 11 Maggio 2017
ONLINE
da venerdì 28 Aprile a giovedì 11 Maggio 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

1 - 60  di 271 LOTTI
1
1
COPPIA DI LUMI DA COMODINO , SEC. XX                                       [..]
Aggiudicato
2
2
LOTTO DI VENTITRE , SOPRAMMOBILI , SEC. XX                                 [..]
Aggiudicato
3
3
BOCCALE , GERMANIA , SEC. XX                                               [..]
Aggiudicato
4
4
DUE ALBUM CON FOTO, INIZI SEC. XX                                          [..]
Aggiudicato
5
5
Scultura , sec. XX SAN GIOVANNINO in legno policromo , base rettangolare , alt. cm 27                                                            [..]
Aggiudicato
6
6
Due miniature,sec. XX                                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
7
7
COPPIA DI CAFFETTIERE, COPPIA DI BROCCHE,                                  [..]
Aggiudicato
8
8
NOVE VASCHETTE LAVADITA ED UN PIATTINO                                     [..]
Aggiudicato
9
9
DUE PENNE STILOGRAFICHE VISCONTI                                           [..]
Aggiudicato
10
10
F. Badii                                                                   [..]
Aggiudicato
11
11
PAOLI 73                                                                   [..]
Aggiudicato
12
12
A. DANTI                                                                   [..]
Aggiudicato
13
13
COLLANA DI PERLE                                                           [..]
Aggiudicato
14
14
DIECI PICCOLI OROLOGI DA POLSO PER SIGNORA                                 [..]
€ 500 / 800
Stima
15
15
OROLOGIO DA POLSO LORENZ , MONTENAPOLEONE                                  [..]
Aggiudicato
16
16
OROLOGIO DA POLSO ZENITH , SILHOUETTE                                      [..]
Aggiudicato
17
17
Dipinto ad olio, sec. xx                                                   [..]
Aggiudicato
18
18
LOTTO DI VENTINOVE DI PICCOLI SOPRAMMOBILI E OGGETTI VARI                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
19
19
Due orologi JAEGER                                                         [..]
Aggiudicato
20
20
Cinque candelieri , sec. XIX/XX                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
21
21
Due coppie di candelieri sec. XX                                           [..]
Aggiudicato
22
22
Bacile e due versatoi , inizi sec, XX                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
23
23
Stampa , inizi sec. XX                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
24
24
Romiti                                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
25
25
BROCCA E BOTTIGLIA, SAINT LOUIS  FRANCIA                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
26
26
Quattro formelle sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
27
27
Piatto, sec. XX                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
28
28
Tre vassoi e portafrutta , sec. XX, Ghirli                                 [..]
Aggiudicato
29
29
Piatto, sec. XX , Cecoslovacchia                                           [..]
Aggiudicato
30
30
Lotto di tre vassoi, oliera con ampolle,e candeliere, sec. XX              [..]
Aggiudicato
31
31
Due bassorilievi, inizi sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
32
32
Tre ciotole, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
33
33
Piatto , sec. XX                                                           [..]
€ 80 / 150
Stima
34
34
                                                                           [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
35
35
SEI FORCHETTE E SEI COLTELLI, SEC. XX                                      [..]
Aggiudicato
36
36
VASSOIO PER ARROSTI , SEC. XX                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
37
37
VASSOIO, SEC. XX                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
38
38
Due sculture sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
39
39
VASO PORTAFIORI, SEC. XX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
40
40
LOTTO DI SEI PEZZI DA TOELETTE , SEC. XX                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
41
41
OROLOGIO, SOPRAMMOBILE , INIZI SE. XX                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
42
42
OROLOGIO, SOPRAMMOBILE , SEC. XX                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
43
43
LOTTO COMPOSTO DA VASSOIO, SEI TAZZE E SETTE                               [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
44
44
LOTTO DI VENTIDUE CORNICI PORTAFOTO                                        [..]
Aggiudicato
45
45
LOTTO COMPOSTO DA VENTIDUE SOPRAMMOBILI                                    [..]
Aggiudicato
46
46
DUE SCULTURE IN GIADA E CORNIOLA , SEC. XX                                 [..]
Aggiudicato
47
47
LOTTO DI VENTIDUE PEZZI DI BIAGIOTTERIA , AMBRA                            [..]
Aggiudicato
48
48
LOTTO COMPOSTO DA 14 PAIA DI ORECCHINI E SETTE                             [..]
Aggiudicato
49
49
Dipinto sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
50
50
SCATOLA PORTA GIOIE SEC. XX                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
51
51
Emanuele Cappello                                                          [..]
Aggiudicato
52
52
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
53
53
Scuola nord europea, sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
54
54
Raffaele di Nino                                                           [..]
55
55
Scuola napoletana, fine sec. XIX                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
56
56
Athos Brioschi                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
57
57
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
58
58
Guido Somelli                                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
59
59
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
60
60
Cornice, sec. XX, in metallo dorato,                                       [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 271 LOTTI