Asta a tempo N. 280

Firenze, ven 25 Febbraio - mar 1 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 febbraio a lunedì 28 febbraio 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 60  di 783 LOTTI
786
786
Lampada da tavolo, produzione Artemide fusto in metallo laccato nero, base circolare in materiale [..]
€ 70 / 300
Stima
Aggiudicato
785
785
Scultura, sec. XX in ceramica bianca, raffigurante figure futuriste, base in metallo circolare, [..]
€ 150 / 600
Stima
Aggiudicato
784
784
Lotto composto da: dieci flutes e undici calici da vino e acqua in vetro di Murano, alt. massima [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
783
783
Centrotavola, sec. XX in vetro colorato, diam. cm 50
Aggiudicato
782
782
Puff, imbottito e ricoperto in velluto arancione, alt. cm 46, diam. cm 48
Aggiudicato
781
781
Sgabello, produzione Cappellini seduta in pelle e struttura in metallo laccato nero, alt. cm 90 [..]
Aggiudicato
780
780
Quattro bottiglie di grappa Nonino, da 700 ml ( 4 )
Aggiudicato
779
779
Enciclopedia del novecento, 1977 sette voll.
€ 100 / 300
Stima
778
778
Scatola, sec. XIX realizzata a finto libro, legatura in piena pelle con fregi dorati, cm 29x23x5, [..]
Aggiudicato
777
777
Cofanetto porta liquori, inizi sec. XX in rovere e borchiature metalliche argentate, completo di [..]
Aggiudicato
776
776
Libreria, sec. XX in plexiglass a tre moduli, cm 270x53x200
Aggiudicato
775
775
Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) MEDAGLIONE CON BUSTO MASCHILE gesso patinato, diam. cm [..]
Aggiudicato
774
774
Toilette , anni 40' in radica a due sportelli  e specchiera , difetti cm 151x38X176 [..]
773
773
Cassettone , anni 40' in radica a due sportelli , internamente tre cassetti , alzata con specchiera [..]
Aggiudicato
771
771
Libreria, sec. XIX in radica di noce, quattro sportelli, due cassetti, laterali scanalati, cm 245x65x250, [..]
770
770
Credenza, manifattura lombarda, sec. XIX in noce, quattro sportelli e due cassetti, cm 125x55x225, [..]
769
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
768
768
Renato Avanzinelli (1908-1970) RITRATTO DI MAZZINGHI scultura in terracotta, alt. cm 38 [..]
Aggiudicato
767
767
Orologio, Francia, sec. XIX in porcellana policroma, lumeggiata in oro, cassa di gusto rocaille, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
766
766
Cassettone, Piemonte, sec. XVIII in noce, fronte sagomato a tre cassetti, piedi mossi, cm 127x61x98, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
765
765
Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) NATURA MORTA CON ARAGOSTA, BOTTIGLIA, BROCCA, POMODORO [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
764
764
Quattro poltroncine, sec. XIX, in noce e ciliegio rivestite in stoffa, differenti fatture, alt. massima [..]
Aggiudicato
763
763
Console con specchiera, sec. XX lastronata in mogano, piano in marmo verde, sostegni ad erme scolpiti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
762
762
Coppia di sculture, sec. XX manifattura Liani, in ceramica dipinta in policromia, realizzata a guisa [..]
Aggiudicato
761
761
Credenza, sec. XVIII, in noce, piano modanato e sagomato a cantonali aggettanti, fronte ad un cassetto [..]
Aggiudicato
760
760
Cassettone, Ferrara, sec. XVIII lastronato in radica e filettato in acero mosso sul fronte e sui [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
759
759
Scultura, fine sec. XIX in marmo, raffigurante Madonna con Bambino, alt. cm 33   [..]
€ 600 / 900
Stima
758
758
Porta, sec. XVIII,                                                         [..]
Aggiudicato
757
757
Tappeto Bokara, sec. XX fondo color cammello, campo geometrico nei toni del rosso, verde e blu, cm [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
756
756
Tappeto persiano Yalame, sec. XX a motivo geometrico, fiori e animali stilizzati, nei toni del rosso, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
755
755
Tappeto persiano Tabriz, sec. XX fondo blu, campo a motivo floreale, nei toni del rosso, beige e [..]
€ 650 / 1.300
Stima
Aggiudicato
754
754
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
753
753
Scultura, sec. XIX VOLTO MASCHILE travertino scolpito, alt. cm 28
€ 150 / 300
Stima
752
752
Cristo sec. XVII, in bronzo dorato, alt. cm 12 Portapolvere, sec. XIX in bronzo decorato a girali, [..]
€ 250 / 600
Stima
751
751
Mortaio biansato, sec. XIX in bronzo, decorato a grifoni contrapposti e girali, alt. cm 13   [..]
€ 100 / 300
Stima
750
750
Coppia di candelieri, sec. XVIII in legno tornito e laccato nei toni del bianco e del blu, alt. cm [..]
€ 100 / 300
Stima
749
749
Scrivania, sec. XIX, in rovere, fronte a cinque cassetti, gambe mosse, cm 120x60x80, difetti e restauri [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
748
748
Scrivania, stile 700 in noce, con cinque cassetti e gambe masse, cm 142x67x79
Aggiudicato
747
747
Scuola Genovese, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
746
746
Lampada a sospensione, sec. XX designer Elio Martinelli per Martinelli Luce modello Calotta, in acciaio [..]
Aggiudicato
745
745
Credenza con specchiera, Art Deco lastronata in radica piano rettangolare sotteso da quattro cassetti [..]
Aggiudicato
744
744
Scuola fiamminga, sec. XVII BATTESIMO DI CRISTO olio su tela, cm 115x200    [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
743
743
Tavolo da fumo, sec. XX in cristallo, piano rettangolare dal profilo molato, sostegni ad elle raccordati [..]
Aggiudicato
742
742
Cassettone, sec. XVIII lastronato in noce, piano intarsiato a grande riserva ovale radicata sormontata [..]
€ 1.100 / 220
Stima
Aggiudicato
741
741
Artista del sec. XX SENZA TITOLO scultura in bronzo cm 30x30x3 esemplare 9 di 15 [..]
Aggiudicato
740
740
Lampadario a sospensione, inizi sec. XX struttura in ottone a tre bracci desinenti in punto luce, [..]
Aggiudicato
739
739
Claudio Guerinoni d’Averara (1953) FIGURA MITOLOGICA tecnica mista su tela cm 70x50 [..]
Aggiudicato
738
738
Coppia di sedie, sec. XX designer Harry Bertoia per Knoll, in acciaio tubolare cromato, difetti [..]
Aggiudicato
737
737
Coppia di alti tavolini, sec. XX piano rettangolare in travertino, struttura in ferro a quattro sostegni [..]
Aggiudicato
736
736
Tavolino da gioco, sec. XX lastronato in palissandro, piano incernierato rivestito in panno verde, [..]
€ 100 / 200
Stima
735
735
Toilette, sec. XX lastronata in palissandro, piano scantonato incernierato celante vano e specchio, [..]
Aggiudicato
734
734
Gueridon, sec. XIX/XX piano sagomato in marmo bianco, gambe e mosse raccordate da coppia di pianetti, [..]
Aggiudicato
733
733
Scuola del sec. XX AL BAR tempera su carta, cm 50x70 firmato Xavier
Aggiudicato
732
732
Struttura di letto, sec. XX in ferro dipinto oro ad elementi a volute contrapposte, cm 142x98 [..]
Aggiudicato
731
731
Poltrona bergere, anni 50 imbottita e rivestita in stoffa nei toni del marrone, braccioli a giorno [..]
Aggiudicato
730
730
Tavolino di servizio pieghevole, Inghilterra, sec. XX in mogano a tre ripiani circolari, struttura [..]
Aggiudicato
729
729
Coppia di tavolini a vela, sec. XX piano circolare, sostegni torniti, diam. cm 65, alt. cm 73,5 [..]
Aggiudicato
728
728
Carrillon, sec. XX in legno laccato e rivestito in carta, realizzato a teatro dell’arte, alt. [..]
Aggiudicato
727
727
Vaso, Boemia, sec. XX in cristallo incamiciato nei toni del rosso sangue di bue e molato, corpo svasato, [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 783 LOTTI