×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
280
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Asta a tempo
N. 280
Firenze,
ven
25 Febbraio -
mar
1 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 febbraio a lunedì 28 febbraio 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARGENTERIA
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
ENOLOGIA
GIOIELLI
LIBRI
LUMIERE ED APPLIQUES
MOBILI
NUMISMATICA
OROLOGI
PORCELLANE E CERAMICHE
SCULTURE
SOPRAMMOBILI
STAMPE E DISEGNI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 783 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
786
786
Lampada da tavolo, produzione Artemide
Lampada da tavolo, produzione Artemide fusto in metallo laccato nero, base circolare in materiale [..]
€ 70 / 300
Stima
Aggiudicato
785
785
Scultura, sec. XX
Scultura, sec. XX in ceramica bianca, raffigurante figure futuriste, base in metallo circolare, [..]
€ 150 / 600
Stima
Aggiudicato
784
784
Lotto composto da: dieci flutes e undici calici da vino e acqua
Lotto composto da: dieci flutes e undici calici da vino e acqua in vetro di Murano, alt. massima [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
783
783
Centrotavola, sec. XX
Centrotavola, sec. XX in vetro colorato, diam. cm 50
Aggiudicato
782
782
Puff, imbottito e ricoperto in velluto arancione,
Puff, imbottito e ricoperto in velluto arancione, alt. cm 46, diam. cm 48
Aggiudicato
781
781
Sgabello, produzione Cappellini
Sgabello, produzione Cappellini seduta in pelle e struttura in metallo laccato nero, alt. cm 90 [..]
Aggiudicato
780
780
Quattro bottiglie di grappa Nonino,
Quattro bottiglie di grappa Nonino, da 700 ml ( 4 )
Aggiudicato
779
779
Enciclopedia del novecento, 1977
Enciclopedia del novecento, 1977 sette voll.
€ 100 / 300
Stima
778
778
Scatola, sec. XIX
Scatola, sec. XIX realizzata a finto libro, legatura in piena pelle con fregi dorati, cm 29x23x5, [..]
Aggiudicato
777
777
Cofanetto porta liquori, inizi sec. XX
Cofanetto porta liquori, inizi sec. XX in rovere e borchiature metalliche argentate, completo di [..]
Aggiudicato
776
776
Libreria, sec. XX
Libreria, sec. XX in plexiglass a tre moduli, cm 270x53x200
Aggiudicato
775
775
Donatello Gabbrielli
Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) MEDAGLIONE CON BUSTO MASCHILE gesso patinato, diam. cm [..]
Aggiudicato
774
774
Toilette , anni 40'
Toilette , anni 40' in radica a due sportelli e specchiera , difetti cm 151x38X176 [..]
773
773
Cassettone , anni 40'
Cassettone , anni 40' in radica a due sportelli , internamente tre cassetti , alzata con specchiera [..]
Aggiudicato
772
772
Tavolo, anni 80Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â
Tavolo, anni 80 [..]
Aggiudicato
771
771
Libreria, sec. XIX
Libreria, sec. XIX in radica di noce, quattro sportelli, due cassetti, laterali scanalati, cm 245x65x250, [..]
770
770
Credenza, manifattura lombarda, sec. XIX
Credenza, manifattura lombarda, sec. XIX in noce, quattro sportelli e due cassetti, cm 125x55x225, [..]
769
769
Armadio , sec XXÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â
Armadio , sec XX [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
768
768
Renato Avanzinelli
Renato Avanzinelli (1908-1970) RITRATTO DI MAZZINGHI scultura in terracotta, alt. cm 38 [..]
Aggiudicato
767
767
Orologio, Francia, sec. XIX
Orologio, Francia, sec. XIX in porcellana policroma, lumeggiata in oro, cassa di gusto rocaille, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
766
766
Cassettone, Piemonte, sec. XVIII
Cassettone, Piemonte, sec. XVIII in noce, fronte sagomato a tre cassetti, piedi mossi, cm 127x61x98, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
765
765
Giovanni March
Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) NATURA MORTA CON ARAGOSTA, BOTTIGLIA, BROCCA, POMODORO [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
764
764
Quattro poltroncine, sec. XIX,
Quattro poltroncine, sec. XIX, in noce e ciliegio rivestite in stoffa, differenti fatture, alt. massima [..]
Aggiudicato
763
763
Console con specchiera, sec. XX
Console con specchiera, sec. XX lastronata in mogano, piano in marmo verde, sostegni ad erme scolpiti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
762
762
Coppia di sculture, sec. XX
Coppia di sculture, sec. XX manifattura Liani, in ceramica dipinta in policromia, realizzata a guisa [..]
Aggiudicato
761
761
Credenza, sec. XVIII,
Credenza, sec. XVIII, in noce, piano modanato e sagomato a cantonali aggettanti, fronte ad un cassetto [..]
Aggiudicato
760
760
Cassettone, Ferrara, sec. XVIII
Cassettone, Ferrara, sec. XVIII lastronato in radica e filettato in acero mosso sul fronte e sui [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
759
759
Scultura, fine sec. XIX
Scultura, fine sec. XIX in marmo, raffigurante Madonna con Bambino, alt. cm 33 [..]
€ 600 / 900
Stima
758
758
Porta, sec. XVIII,
Porta, sec. XVIII, [..]
Aggiudicato
757
757
Tappeto Bokara, sec. XX
Tappeto Bokara, sec. XX fondo color cammello, campo geometrico nei toni del rosso, verde e blu, cm [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
756
756
Tappeto persiano Yalame, sec. XX
Tappeto persiano Yalame, sec. XX a motivo geometrico, fiori e animali stilizzati, nei toni del rosso, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
755
755
Tappeto persiano Tabriz, sec. XX
Tappeto persiano Tabriz, sec. XX fondo blu, campo a motivo floreale, nei toni del rosso, beige e [..]
€ 650 / 1.300
Stima
Aggiudicato
754
754
Lotto di vetri, sec. XVIII/XX
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
753
753
Scultura, sec. XIX
Scultura, sec. XIX VOLTO MASCHILE travertino scolpito, alt. cm 28
€ 150 / 300
Stima
752
752
Cristo sec. XVII, in bronzo dorato, alt. cm 12
Cristo sec. XVII, in bronzo dorato, alt. cm 12 Portapolvere, sec. XIX in bronzo decorato a girali, [..]
€ 250 / 600
Stima
751
751
Mortaio biansato, sec. XIX
Mortaio biansato, sec. XIX in bronzo, decorato a grifoni contrapposti e girali, alt. cm 13 [..]
€ 100 / 300
Stima
750
750
Coppia di candelieri, sec. XVIII
Coppia di candelieri, sec. XVIII in legno tornito e laccato nei toni del bianco e del blu, alt. cm [..]
€ 100 / 300
Stima
749
749
Scrivania, sec. XIX,
Scrivania, sec. XIX, in rovere, fronte a cinque cassetti, gambe mosse, cm 120x60x80, difetti e restauri [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
748
748
Scrivania, stile 700
Scrivania, stile 700 in noce, con cinque cassetti e gambe masse, cm 142x67x79
Aggiudicato
747
747
Scuola Genovese, sec. XVIII
Scuola Genovese, sec. XVIII [..]
Aggiudicato
746
746
Lampada a sospensione, sec. XX
Lampada a sospensione, sec. XX designer Elio Martinelli per Martinelli Luce modello Calotta, in acciaio [..]
Aggiudicato
745
745
Credenza con specchiera, Art Deco
Credenza con specchiera, Art Deco lastronata in radica piano rettangolare sotteso da quattro cassetti [..]
Aggiudicato
744
744
Scuola fiamminga, sec. XVII
Scuola fiamminga, sec. XVII BATTESIMO DI CRISTO olio su tela, cm 115x200 [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
743
743
Tavolo da fumo, sec. XX
Tavolo da fumo, sec. XX in cristallo, piano rettangolare dal profilo molato, sostegni ad elle raccordati [..]
Aggiudicato
742
742
Cassettone, sec. XVIII
Cassettone, sec. XVIII lastronato in noce, piano intarsiato a grande riserva ovale radicata sormontata [..]
€ 1.100 / 220
Stima
Aggiudicato
741
741
Artista del sec. XX
Artista del sec. XX SENZA TITOLO scultura in bronzo cm 30x30x3 esemplare 9 di 15 [..]
Aggiudicato
740
740
Lampadario a sospensione, inizi sec. XX
Lampadario a sospensione, inizi sec. XX struttura in ottone a tre bracci desinenti in punto luce, [..]
Aggiudicato
739
739
Claudio Guerinoni d’Averara
Claudio Guerinoni d’Averara (1953) FIGURA MITOLOGICA tecnica mista su tela cm 70x50 [..]
Aggiudicato
738
738
Coppia di sedie, sec. XX
Coppia di sedie, sec. XX designer Harry Bertoia per Knoll, in acciaio tubolare cromato, difetti [..]
Aggiudicato
737
737
Coppia di alti tavolini, sec. XX
Coppia di alti tavolini, sec. XX piano rettangolare in travertino, struttura in ferro a quattro sostegni [..]
Aggiudicato
736
736
Tavolino da gioco, sec. XX
Tavolino da gioco, sec. XX lastronato in palissandro, piano incernierato rivestito in panno verde, [..]
€ 100 / 200
Stima
735
735
Toilette, sec. XX
Toilette, sec. XX lastronata in palissandro, piano scantonato incernierato celante vano e specchio, [..]
Aggiudicato
734
734
Gueridon, sec. XIX/XX
Gueridon, sec. XIX/XX piano sagomato in marmo bianco, gambe e mosse raccordate da coppia di pianetti, [..]
Aggiudicato
733
733
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX AL BAR tempera su carta, cm 50x70 firmato Xavier
Aggiudicato
732
732
Struttura di letto, sec. XX
Struttura di letto, sec. XX in ferro dipinto oro ad elementi a volute contrapposte, cm 142x98 [..]
Aggiudicato
731
731
Poltrona bergere, anni 50
Poltrona bergere, anni 50 imbottita e rivestita in stoffa nei toni del marrone, braccioli a giorno [..]
Aggiudicato
730
730
Tavolino di servizio pieghevole, Inghilterra, sec. XX
Tavolino di servizio pieghevole, Inghilterra, sec. XX in mogano a tre ripiani circolari, struttura [..]
Aggiudicato
729
729
Coppia di tavolini a vela, sec. XX
Coppia di tavolini a vela, sec. XX piano circolare, sostegni torniti, diam. cm 65, alt. cm 73,5 [..]
Aggiudicato
728
728
Carrillon, sec. XX
Carrillon, sec. XX in legno laccato e rivestito in carta, realizzato a teatro dell’arte, alt. [..]
Aggiudicato
727
727
Vaso, Boemia, sec. XX
Vaso, Boemia, sec. XX in cristallo incamiciato nei toni del rosso sangue di bue e molato, corpo svasato, [..]
Aggiudicato
1 - 60 di 783 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last