742

Cassettone, sec. XVIII

Cassettone, sec. XVIII

lastronato in noce, piano intarsiato a grande riserva ovale radicata sormontata da festone, motivo che si ripresenta sui fianchi, fronte a due cassetti a tutta lunghezza sovrapposti intarsiati a motivo a treccia, grembialina centinata, gambe mosse su piede a zoccolo, cm 127x59x88, difetti

€ 1.100 / 220
Stima

Cassettone, sec. XVIII