Asta a tempo N. 280

Firenze, ven 25 Febbraio - mar 1 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 febbraio a lunedì 28 febbraio 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

121 - 180  di 783 LOTTI
122
122
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
123
123
Raccoglitori di circa 80 riviste Connosaince des artes
€ 50 / 100
Stima
124
124
Aggiudicato
125
125
Aggiudicato
126
126
Aggiudicato
127
127
€ 200 / 500
Stima
128
128
Cornice, inizi sec. XX in legno laccato e intagliato e motivi floreali, cm 66x80, luce cm 49x65 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
129
129
Grande vetrina doppio corpo, sec. XX lastronata in piuma di mogano, corpo superiore a quattro sportelli [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
130
130
Scrittoio a fagiolo, sec. XIX lastronato in radica e intarsiato in acero a girli fiorite, piano sagomato [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
131
131
Scrittoio da centro, Inghilterra, sec. XIX in mogano, piano a bandelle sotteso da coppia di cassetti [..]
€ 150 / 500
Stima
Aggiudicato
132
132
Coppia di sedie, in stile Carlo X in mogano, spalliere a giorno a cimasa intagliata a ventaglio fesonato, [..]
Aggiudicato
133
133
Tavolino, Inghilterra, sec. XX in mogano, filettato e intarsiato a motivo nastriforme in satinwood [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
134
134
Aggiudicato
135
135
Lampada da tavolo, sec. XX in vetro opalino satinato e lucido, alt. cm 59,5
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
136
136
Scatola portasigarette, anni 50 in vari legni, base laccata nera, cm 36x13x9, difetti
Aggiudicato
137
137
Guido Borgianni (1915 - 2011) AL BAR olio su tela, cm 50x70
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
138
138
Guido Borgianni (1915 - 2011) NUDI FEMMINILI olio su cartoncino telato, cm 40x50   [..]
€ 100 / 400
Stima
139
139
Carlo Domenici (1897 - 1981) CONTADINI olio su tavoletta, cm 35x25
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
140
140
Coppia di piatti, sec. XX in porcellana Limoges con decorazioni a segni zodiacali diam. cm 22 [..]
Aggiudicato
141
141
Tavolo in stile 800 piano circolare in legno laccato nero-oro cm 65X70
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
142
142
Vetrina, Francia sec. XIX in radica di noce, quattro cassetti, due sportelli con vetri decorati, [..]
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
143
143
Cavallino a dondolo, sec. XX in legno laccato, cm 84x20x66, difetti
Aggiudicato
144
144
Tavolo, anni '80 in legno laccato, cm 210x100x86, difetti
€ 100 / 200
Stima
145
145
Vaso, sec. XX in maiolica manifattura Cantagalli, alt. cm 22 difettti   Due vasi, [..]
Aggiudicato
146
146
Etagere, inizi sec. XX in mogano, cinque ripiani, sostegni torniti, cm 54x30x160   [..]
Aggiudicato
147
147
€ 100 / 300
Stima
148
148
Serie di otto sedie, in stile toscano del 700 in noce, spalliera sagomata a cartella vasiforme, seduta [..]
€ 200 / 800
Stima
Aggiudicato
149
149
Tappeto cinese, sec. XX fondo blu, borchia centrale, cm 240x295, difetti e consunzioni
Aggiudicato
150
150
Tavolino da lavoro, sec. XIX in noce, un cassetto, piano scorrevole, sostegni a vaso, cm 62x52x78, [..]
Aggiudicato
151
151
Sei sedie, Inghilterra, inizi sec. XX in mogano, spalliere a due stecche intagliate, seduta in velluto, [..]
€ 200 / 500
Stima
152
152
Tavolo, sec. XVIII in noce, piano ovale, cassetto nella fascia, gambe sagomate raccordate da traverse [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
153
153
Scuola del sec. XVIII BACCO olio su tavoletta ovale, cm 35x26
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
154
154
Coppa , sec.XIX in marmo bianco , base nei toni del verde, cm 18X15 difetti
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
155
155
Sette bicchieri, inizi sec. XX, in vetro di Murano decorato,               [..]
€ 250 / 400
Stima
156
156
Scuola italiana, sec. XVII SANTO olio su tavola, cm 15x11,5
€ 50 / 250
Stima
Aggiudicato
157
157
Scuola italiana, sec. XIX/XX FIGURE SU IMBARCAZIONE olio su tavoletta, cm 25x17,5   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
158
158
€ 1.500 / 3.000
Stima
159
159
Guido Borgianni (1915-2011) MARINA CON FIGURA olio su cartoncino pressato, cm 13x22,5 [..]
€ 50 / 150
Stima
160
160
Consolle, sec. XIX lastronato in acero e filettato in legno ebanizzato, fronte semicircolare centrato [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
161
161
Bassorilievo, sec. XIX                                                     [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
162
162
Altorilievo, sec. XIX                                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
163
163
Tre incisioni, sec. XVIII, raffiguranti mulini, da Marco Ricci e dallo Stradanus, dimensione [..]
Aggiudicato
164
164
Scuola fiamminga, in stile 700 SCENA CAMPESTRE olio su tela, cm 150x120
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
165
165
Libreria, in stile 700 in noce, a due corpi, quattro sportelli, vani a giorno, parti intagliate, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
166
166
Tavolo circolare, sec. XX in mogano, gamba centrale a quattro piedi sagomati, cm 136x80, difetti [..]
Aggiudicato
167
167
Panca, Liberty in noce intagliato, spalliera alta sagomata e traforata, braccioli ricurvi, sedute [..]
Aggiudicato
168
168
Scuola italiana, sec. XX tessuto ricamato, cm 171x118 *Il ritiro del presente lotto potrà [..]
169
169
Scuola italiana, sec. XX FIGURE tessuto ricamato, cm 102x95, difetti *Il ritiro del presente [..]
Aggiudicato
170
170
Libreria, sec. XX in legno laccato, due sportelli, cm 124x33x184, difetti *Il ritiro del presente [..]
€ 300 / 500
Stima
171
171
Credenza, sec. XX in noce, fronte scantonato a due sportelli e un cassetto, cm 183x48x95   [..]
Aggiudicato
172
172
Lumiera, sec. XIX in bronzo dorato e lavorato a motivi fogliacei, dodici luci, diam. cm 74 alt. [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
173
173
Venti Volumi inerenti mostre dell'antiquariato
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
174
174
Scuola italiana, sec. XVIII ANNUNCIAZIONE olio su tela, cm 59x74 difetti   [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
175
175
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
176
176
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
177
177
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
178
178
Emilio Mazzoni Zarini                                                      [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
179
179
Due scatoline e piccola bottiglia arte orientale sec. XIX/XX in maiolica decorata a figure Vaschetta [..]
Aggiudicato
180
180
Vassoio inizi sec. XX in metallo argentato e legno, di forma ottagonale, ringhiera traforata cm 62X42 [..]
Aggiudicato
181
181
CENTRO TAVOLA SEC.XX in argento a forma di foglia , cm 30X20 g 320 SPECCHIO DA TOILETTE [..]
Aggiudicato
121 - 180  di 783 LOTTI