OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

495

Coppia di potiches, arte orientale, sec. XX,

Coppia di potiches, arte orientale, sec. XX,                               in ceramica dipinta in policromia a motivi figurati, corpo sciancrato,     presa a motivo di cane di Pho, basi in legno  alt. cm 37, difetti