OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

492

Scultura, fine sec. XIX,

Scultura, fine sec. XIX,                                                   in gesso dipinto in policromia, raffigurante Gesù del Sacro Cuore, alt. cm 42, difetti